Carteleras del 22 de diciembre 2008 al 20 de enero 2009

ARENA PUEBLA   
Lunes 22/diciembre de 2008/a las 9:00 PM
LUCHA ESTRELLA
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL COMPLETO CMLL
DOS CARAS JR. (CAMPEÓN) VS. ÚLTIMO GUERRERO (RETADOR)
LUCHA SEMIFINAL
VOLADOR JR., LA MÁSCARA Y MÁSCARA DORADA VS. BLACK WARRIOR, NEGRO CASAS Y REY BUCANERO
TERCERA LUCHA
MICTLÁN, VALIENTE Y MÁXIMO VS. SANGRE AZTECA, OKUMURA Y VIRUS
SEGUNDA LUCHA
TONY RIVERA, TIGRE ROJO Y BLACK TIGER VS. LOCO MAX, ESPÍRITU MALIGNO Y SIKI OSAMA
PRIMERA LUCHA
LESTAT, SWAT Y BLUE CENTER VS. KARISSMA, MR. RÁFAGA Y ÁGUILA GUERRERA

ARENA MÉXICO   
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Martes 23/diciembre de 2008/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
DOS CARAS JR., TOSCANO Y VOLADOR VS. ÚLTIMO GUERRERO, HIJO DE LIZMARK Y NEGRO CASAS
LUCHA SEMIFINAL
LA MÁSCARA, VALIENTE E HIJO DEL FANTASMA VS. DRAGÓN ROJO, FELINO Y VANGELIS
TERCERA LUCHA
MICTLÁN, LEONO Y FLASH VS. NOSFERATU, EUFORIA Y SKANDALO
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
MASCARITA DORADA, ÚLTIMO DRAGONCITO Y PEQUEÑO SHOCKER VS. PEQUEÑO VIOLENCIA, PEQUEÑO WARRIOR Y PEQUEÑO UNIVERSO
PRIMERA LUCHA
REY COMETA Y PEGASSO VS. SÚPER COMANDO Y ARTILLERO

ARENA COLISEO   
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Martes 23/diciembre de 2008/a las 8:15 PM
SHOCKER, SAGRADO Y MÁXIMO VS. MR. NIEBLA, BLACK WARRIOR Y REY BUCANERO
GALLO VS. SATÁNICO
MÁGNUM Y METATRÓN VS. MR. TRUENO Y MALÉFICO
VIRGO VS. DEPREDADOR
SAMURAI VS. QUAZAR
PLATA VS. ÉBOLA
IMPOSTOR VS. CARLO ROGGI

UNIDAD DEPORTIVA
‘LUIS DONALDO COLOSIO’
VALLE DE CHALCO
ESTADO DE MÉXICO
Jueves 25/diciembre de 2008/a las 4:00 PM
LUCHA ESTRELLA
FRAY TORMENTA, SAGRADO Y ANGELUZ VS. SATÁNICO, ROSTRO INFERNAL E INFIERNO
LUCHA SEMIFINAL
PROTECTOR, CAMALEÓN DE ORO Y SHREK VS. FELINO, PUMA KING Y TIGER KIDD
TERCERA LUCHA
HALCONCITO GALÁCTICO Y LUNATHOR VS. KID STAR Y ZAFARRANCHO
SEGUNDA LUCHA
DANCE BOY Y KENJI VS. AERO MOUSE Y KINTARO
PRIMERA LUCHA
CABALLERO X VS. PAYASO LOCO

AUDITORIO ‘BENITO JUÁREZ’
CUAUTITLÁN
ESTADO DE MÉXICO
Jueves 25/diciembre de 2008/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO Y MÁSCARA DORADA VS. AVERNO Y MEFISTO
LUCHA SEMIFINAL
LA MÁSCARA E HIJO DEL FANTASMA VS. SANGRE AZTECA Y MISTERIOSO JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
MARCELA E INDIA SIOUX VS. HIROKA Y AMAPOLA
SEGUNDA LUCHA
ANGEL STAR Y DUENDE VS. PSICÓPATA Y TRIPLE X
UNA LUCHA MÁS

ESTE EVENTO ES PATROCINADO POR EL PAN
ARENA QUÉRETARO
FELIPE ÁNGELES
ESQ. PLAN DE AYALA
COL. ESPAÑA
QUERÉTARO, QUERÉTARO
Jueves 25/diciembre de 2008/a las 6:30 PM
¡EL DESPERTAR DE LA JAULA!
LUCHA EN JAULA, UNO DE ELLOS PERDERÁ LA MÁSCARA
URSUS, PERRO DEL RING, PRÍNCIPE VALIENTE JR., FUEGO LATINO, REY COMETA, DANCE BOY, DRABEK I, DRABEK II, ERAGÓN, FURIA DORADA JR., BLANCO, HALCÓN BLANCO, GALAXY, REY AZTLÁN
LINCE Y  DARK CRAZY VS. CABALLERO SERPIENTE Y COMETA DE FUEGO
STIGMA Y AVIADOR VS. BLACK SAIN Y ESTRELLA DORADA
JAGUAR Y BANDIDO VS. DELIRIUS Y STRANGER
ENTRADA GENERAL $40.00 – NIÑOS $10.00

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Viernes 26/diciembre de 2008/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO, VOLADOR Y LA MÁSCARA VS. AVERNO, TERRIBLE Y TEXANO
LUCHA SEMIFINAL
DOS CARAS JR., SAGRADO E HIJO DEL FANTASMA VS. BLACK WARRIOR, SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO
TERCERA LUCHA
VALIENTE, MÁSCARA PÚRPURA Y STUKA VS. SATÁNICO, VIRUS Y OKUMURA
MATCH RELÁMPAGO
ÁNGEL DE ORO VS. SKANDALO
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
MARCELA, LADY APACHE Y PRINCESA BLANCA VS. HIROKA, MIMA SHIMODA Y PRINCESA SUJEI
PRIMERA  LUCHA
SENSEI Y TRUENO VS. PUMA KING Y TIGER KIDD

AUDITORIO ‘JOSÉ
MARÍA ARTEAGA’
QUERÉTARO, QUERÉTARO
Viernes 26/diciembre de 2008/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
PARKA Y ELEGIDO VS. EL MESÍAS Y ELECTROSHOCK
LUCHA SEMIFINAL
ALAN STONE, ABISMO NEGRO Y ALEBRIJE VS. PSYCHO CIRCUS: PSYCHO CLOWN, KILLLER CLOWN Y ZOMBIE CLOWN
EVENTO ESPECIAL
POR EL CAMPEONATO MIXTO
CINTHIA MORENO Y ORIENTAL VS. FABY APACHE Y APACHE
SEGUNDA LUCHA
DRAGÓN DE ORIENTE I Y MONEY PACK VS. DRAGÓN DE ORIENTE II Y DANCE BOY
PRIMERA LUCHA
COMANCHE Y DARK BOY VS. ATÓMICO Y SOLDADO DIABÓLICO

ARENA COLISEO
CORDOBÉS   
LA MONUMENTAL CALLE 15
CÓRDOBA, VERACRUZ
Viernes 26/diciembre de 2008/a las 8:00 PM
‘LOS REYES DEL RING’ Y TULES TEJEDA
PRESENTAN
REGRESAN LOS ASES DE LA TV EN VIVO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
GROOND XXX, REY COMETA Y PEGASO VS. GUAPOS VIP: SCORPIO JR., ZUMBIDO Y TÓXICO
LUCHA SEMIFINAL
DE DAMAS
MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR VS. MUJER DEMENTE Y LADY WARRIOR
EVENTO ESPECIAL
PIRATA MORGAN JR., BARBA ROJA Y SOBERBIO JR. VS. LOS ÍDOLOS DE LA COLISEO CORDOBÉS: LAZZERMAN, RUDY ROMERO Y BLACK CORZO
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
MASCARITA DE ORO, MINI SÚPER ASTRO Y MINI ORIENTAL VS. KRIPTÓN, HALCÓN LATINO Y MINI AERO STAR
PRIMERA LUCHA
DESLIZADOR DE PLATA Y SPIDERMAN VS. CRAZY WARRIOR Y HADES
NOTA: ABRIRÁ EL EVENTO LA REINA AZTECA

PLAZA DE TOROS
ORIZABA, VERACRUZ
Sábado 27/diciembre de 2008/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
SHOCKER C/QUÉ MONITO, INTOCABLE Y JUVENTUD GUERRERA VS. FUERZA GUERRERA, ZUMBIDO Y MONSTER C/CHUCKY
LUCHA SEMIFINAL
REY COMETA, PEGASO Y ¿? VS. SÚPER CALÓ, PENTAGÓN Y EX MOSCO DE LA MERCED
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
LADY APACHE Y LIZZY GUERRA VS. LA NAZI Y LA CHOLA
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
PARKITA Y MINI REY COMETA VS. MINI ZUMBIDO Y MINI ESPÍRITU
UNA LUCHA MÁS

ARENA COLISEO
PERÚ 77
LA LAGUNILLA
Domingo 28/diciembre de 2008/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO, DOS CARAS JR. Y VOLADOR VS. AVERNO, MEFISTO Y TEXANO
LUCHA SEMIFINAL
VALIENTE, MÁXIMO Y SAGRADO VS. MR. NIEBLA, REY BUCANERO E HIJO DE LIZMARK
TERCERA LUCHA
LEONO, FABIÁN EL GITANO Y MICTLÁN VS. OKUMURA, NOSFERATU Y EUFORIA
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
TSUKI, PEQUEÑO OLÍMPICO Y PEQUEÑO SHOCKER VS. PEQUEÑO DAMIÁN 666, PEQUEÑO WARRIOR Y PEQUEÑO UNIVERSO 2000
PRIMERA LUCHA
ÁNGEL AZTECA Y ASTRO BOY VS. INQUISIDOR Y APOCALIPSIS

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Domingo 28/diciembre de 2008/a las 5:45 PM
SHOCKER, HIJO DEL FANTASMA Y LA MÁSCARA VS. ATLANTIS, NEGRO CASAS Y ÚLTIMO GUERRERO
MALÉFICO, MÁSCARA MÁGICA E INFIERNO VS. SATÁNICO, REY TRUENO Y MR. TRUENO
ÍDOLO Y NUBE ROJA VS. EXTERMINADOR Y DEPREDADOR
PALACIO NEGRO Y PLATA VS. THUNDER BOY  Y VIRGO
POSEIDÓN VS. MILENIO
NOTA: LOS PRIMEROS 5 AFICIONADOS QUE PRESENTEN LA REVISTA BOX Y LUCHA No. 2902 RECIBIRÁ CADA UNO, UN PASE DOBLE

COLISEO COACALCO
ALLENDE No. 7 ESQ. AV. LÓPEZ PORTILLO
ATRÁS DE CHRYSLER Y
RESTAURANTE LA BARRANCA
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
www.coliseocoacalco.com.mx
Domingo 28/diciembre de 2008/a las 2:00 PM
CAÑONAZO DE FIN DE AÑO
LUCHA ESTRELLA
DUELO DE TITANES
TERRIBLE Y MAGNÍFICO VS. SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO
LUCHA SEMIFINAL
COACALCO VS. NEZA
JUDAS EL TRAIDOR, NIEBLA NEGRA I Y NIEBLA NEGRA II VS. TONY CIRIO, LUIS CIRIO Y MANNY CIRIO
LUCHA ESPECIAL
CANDENTE
DAGA, WIZARD Y ETERNO VS. AHIJADO DE LA MUERTE, DANGER KING Y MOSCA
SEGUNDO ENCUENTRO
COACALCO VS. NEZA
LOBO METÁLICO, FORASTERO Y ALMA NEGRA VS. PRÍNCIPE CELESTE, SÚPER INSECTO Y CÓSMICO
PRIMERA LUCHA
EXPLOSIVOS RELEVOS MIXTOS
LADY STAR Y CYRUS VS. LADY NIEBLA Y BETO’S BOY

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 28/diciembre de 2008/a las 5:30 PM
¡CERROJAZO DE RELEVOS!
HURACÁN RAMÍREZ Y HURACÁN RAMÍREZ JR. VS. KING HAKU Y JAQUE MATE
RELEVOS
ANGELUZ Y RED BULL VS. PANDEMONIUM Y MALDITO JR.
RELEVOS
KRYPTON Y MILLENNIUM VS. METEORO Y COLMILLO BLANCO JR.
DIÁVOLO VS. DR. BORIS
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA PUEBLA
Lunes 29/diciembre de 2008/a las 8:30 PM
MÍSTICO, SHOCKER Y VOLADOR VS. AVERNO, MEFISTO Y TEXANO
LA MÁSCARA, MICTLÁN Y VALIENTE VS. BLACK WARRIOR, SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO
PEGASSO, ÁNGEL DE PLATA Y ÁNGEL DE ORO VS. SKANDALO, ¿? Y PÓLVORA

RANCHO SAN BERNARDINO
MUNICIPIO DE PÉNJAMO
GUANAJUATO
(A  UN COSTADO DE LA CASA DEL SR. TEPEACA GARCÍA FLORES)
Martes 30/diciembre de 2008
‘LOS REYES DEL RING’ Y PROMOCIONES PÉREZ GARCÍA
PRESENTAN
POR PRIMERA VEZ LOS ÍDOLOS DE LA TV EN VIVO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
DE DAMAS
MARTHA VILLALOBOS Y LINDA STAR VS. MUJER DEMENTE Y LADY WARRIOR
LUCHA SEMIFINAL
PRÍNCIPE DE ORO Y MÁSCARA VIRTUAL VS. LATIN BROTHERS: JOHNNY BOY BRYAN
TERCERA LUCHA
DE MINI ESTRELLAS
REY PARKITA Y MASCARITA DE ORO VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI ZUMBIDO
SEGUNDA LUCHA
SPIDERMAN Y DESLIZADOR DE PLATA VS. CHAVOS DEL BRONX: ÁNTRAX Y EXTERMINIO
PRIMERA LUCHA
JAGUAR Y DREAMER VS. AMERICAN CRAZY I Y AMERICAN CRAZY II
NOTA: ABRIRÁ EL EVENTO LA REINA AZTECA
COMENTARISTA: MIGUEL CONDE

ARENA LÓPEZ MATEOS   
EMILIO CÁRDENAS 28
TLALNEPANTLA CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
Jueves 1/enero de 2009/a las 6:00 PM
POR FIN EN TLALNEPANTLA
¡UN CEMENTERIO DE MÁSCARAS!
¡UNA RULETA DE LA MUERTE!
¡12 MÁSCARAS!
¡12 HISTORIAS EN PELIGRO!
SIN EMPATE
SIN INDULTO
EN UNA BATALLA CAMPAL, POR ORDEN DE ELIMINACIÓN SE FORMARÁN LAS PAREJAS QUE SE ENFRENTARÁN A UNA CAÍDA. LA PAREJA PERDEDORA LUCHARÁ ENTE SÍ A UNA CAÍDA MÁSCARA VS. MÁSCARA
SHU EL GUERRERO, SÚPER MUÑECO, ENFERMERO, PAYASO COCOLORES, SÚPER RATÓN, GRAN MARKUS JR., PAYASO COCO VERDE, OJO DE TIGRE, BATMAN, SÚPER PINOCHO, ESPANTAPÁJAROS, ICE KILLER
LUCHA SEMIFINAL
RELEVOS DE EXPERIENCIA
ENRIQUE VERA Y VENENO VS. RAMBO Y PAYASO COCO ROJO
LUCHA ESPECIAL
DE JUNIORS
ENRIQUE VERA HIJO Y OJO DE TIGRE JR. VS. RAMBO JR. Y COCO ROJO JR.
SEGUNDA LUCHA
OFICIAL DEL TERROR I, OFICIAL DEL TERROR II Y OFICIAL DEL TERROR III (DEBUT) VS. SÚPER PINOCHO 3000, SHREK Y BLACK WOLF
PRIMERA LUCHA
DE MINI ESTRELLAS Y EXÓTICOS
A UNA CAÍDA
LA PARKITA (ORIGINAL) Y CARICIA VS. ESPECTRITO DE ULTRATUMBA Y DIVA SALVAJE
¡PRECIOS POPULARES!

COLISEO COACALCO
ALLENDE No. 7 ESQ. AV. LÓPEZ PORTILLO
ATRÁS DE CHRYSLER Y
RESTAURANTE LA BARRANCA
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
www.coliseocoacalco.com.mx
Domingo 4enero de 2009/a las 2:00 PM
LUCHA ESTRELLA
PRIMER CAÑONAZO DEL AÑO
CMLL VS. COACALCO
AXXEL, MICTLÁN E HIJO DEL FARAÓN VS. JUSTICIERO, MAGNÍFICO Y NEGRO NAVARRO
LUCHA SEMIFINAL
SÚPER REVANCHA
EXPLOSIVA
COACALCO VS. NEZA
JUDAS EL TRAIDOR, NIEBLA NEGRA I Y NIEBLA NEGRA II VS. TONY CIRIO, MANNY CIRIO Y LUIS CIRIO
TERCERA LUCHA
ECUENTRO DEL HONOR
COACALCO VS. NEZA
ETERNO, DAGA Y WIZARD VS. MOSCA, AHIJADO DE LA MUERTE Y ¿?
SEGUNDA LUCHA
CANDENTE
¿?, FORASTERO Y LOBO METÁLICO VS. CÓSMICO, PRÍNCIPE CELESTE Y SÚPER INSECTO
PRIMERA LUCHA
GRAN REVANCHA
CYRUS Y LADY STAR VS. BETO’S BOY Y LADY NIEBLA

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 4/enero de 2009/a las 5:30 PM
RELEVOS DE REYES MAGOS
3 vs. 3
NINJA DE FUEGO, ROBOTMAN Y BOMBÍN VS. PANDEMONIUM, MOMIA Y MALDITO JR.
RELEVOS
GODZILA Y COLIBRÍ VS. ANGELUZ Y MIMO DARK
RELEVOS
PAYASO MALVADÍN Y PAYASO REBELDÍN VS. MILLENNIUM Y KRYPTÓN
METEORO VS. DIÁVOLO
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA SAN JUAN PANTITLÁN
JOSÉ DEL PILAR 12
COL. JUÁREZ PANTITLÁN
(CERCA DE LA ESTACIÓN DEL METRO CANAL DE SAN JUAN, LÍNEA “A”)
Domingo 4/enero de 2009/a las 5:30 PM
FLAMA ROJA, FLAMA AZUL, LA ROCA, FLANAGAN, DEMEN XTREM, CARICIA, LUIS CIRIO, TONY CIRIO, MANNY CIRIO, FLECHA AMARILLA, DINÁMICO II, FUEGO AZUL, ELEGGUA, VENGADOR AZUL, TORO NEGRO JR., FLAMITA, KID STAR Y MUCHOS MÁS
NOTA: LOS PROMOTORES DE SAN JUAN PANTITLÁN DESEAN A TODOS LOS AFICIONADOS UNA FELIZ NAVIDAD Y UN PRÓSPERO AÑO NUEVO, ASIMISMO AVISAN QUE ESTA TEMPORADA TERMINÓ EL DOMINGO 30 DE NOVIEMBRE, POR LO CUAL SE SOLICITA A QUIENES ESTABAN PROGRAMADOS EN DICIEMBRE, SE COMUNIQUEN CON LOS PROMOTORES

AUDITORIO MUNICIPAL
INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA FÍSICA Y DEPORTE
FRANCISCO VILLA 8
(ANTES ISSSTE 2000)
COL. CENTRO
IXTAPALUCA
ESTADO DE MÉXICO
(ENTRAR POR LA U. HABITACIONAL LOS HÉROES)
Domingo 4/enero de 2009/a las 5:30 PM
FESTEJANDO ‘DÍA DE REYES’
LUCHA ESTRELLA
CADETES DEL ESPACIO: SÚPER ASTRO, SOLAR Y ULTRAMAN VS. NEGRO NAVARRO, BESTIA MAGNÍFICA Y PSIQUIATRA
LUCHA SEMIFINAL
WINNER BLACK, BATMAN Y KATO KUNG LEE VS. PAYASOS: COCO ROJO, COCOLORES Y COCO BLANCO
TERCERA LUCHA
DE MINIS
PARKITA Y MINI VAGABUNDO VS. MINI FUERZA BORICUA Y MINI BESTIA MAGNÍFICA
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
YENA Y AFRODITA VS. FUGITIVA Y PRINCESA SARETH
PRIMERA LUCHA
TENOCH Y REY LAGARTO VS. FURIA AMERICANA Y ÁNGEL AMERICANO
NOTA: LOS PRIMEROS 100 NIÑOS ENTRAN GRATIS, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO
REGALOS Y SORPRESAS PARA TODOS LOS NIÑOS
¡NO FALTES!

TOKIO DOME
JAPÓN
Domingo 4/enero de 2009
PARTICIPAN ELEMENTOS DE NEW JAPAN PRO WRESTLING, CMLL, TNA, NOAH, ALL JAPAN PRO WRESTLING Y ZERO 1
‘WRESTLE KINGDOM III’
POR EL CAMPEONATO COMPLETO IWGP
KEIJI MUTOH (CAMPEÓN) VS. HIROSHI TANAHASHI (RETADOR)
MÍSTICO, PRINCE DEVITT Y RYUSUKE TAGUCHI VS. AVERNO, JADO Y GEDO

ARENA NEZA
CARMELO PÉREZ 368
COL. AMPLIACIÓN VICENTE VILLADA
CD. NEZAHUALCÓYOTL
ESTADO DE MÉXICO
Viernes 16/enero de 2009/a las 8:30 PM
EL TOREO, ‘RÉQUIEM POR UNA ERA’
PORQUE RECORDAR ES VIVIR UWA REUNIÓN
CHOQUE DE GIGANTES
LUCHA ESTRELLA
MIL MÁSCARAS, DOS CARAS Y DR. WAGNER JR. VS. CANEK, SCORPIO JR. Y SHU EL GUERRERO
LUCHA SEMIFINAL
MANO NEGRA, FANTASMA Y ENRIQUE VERA VS. VILLANO III, VILLANO IV Y VILLANO V
EVENTO ESPECIAL
CADETES DEL ESPACIO: SOLAR, SÚPER ASTRO Y ULTRAMAN VS. DIABÓLICOS: ROMANO GARCÍA, ROCKY SANTANA Y BRONCO
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
MARTHA VILLALOBOS Y VICKY CARRANZA VS. MONJAS ASESINAS: LOLA GONZÁLEZ Y ROSSY MORENO
PRIMERA LUCHA
FALCÓN Y DANNY BOY VS. ROCKERS: ROBERTO PAZ Y ÁGUILA VENEZOLANA

ARENA LÓPEZ MATEOS
EMILIO CÁRDENAS 28
TLALNEPANTLA CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
Sábado 17/enero de 2009/a las 8:00  PM
EL TOREO, ‘RÉQUIEM POR UNA ERA’
PORQUE RECORDAR ES VIVIR UWA REUNIÓN
LUCHA ESTRELLA
MIL MÁSCARAS, DOS CARAS Y DR. WAGNER JR. VS. CANEK, VILLANO III Y ENRIQUE VERA
LUCHA SEMIFINAL
REVANCHA
VILLANO IV Y VILLANO V VS. SHU EL GUERRERO Y SCORPIO JR.
EVENTO SEMIFINAL
MISIONEROS DE LA MUERTE: SIGNO, NEGRO NAVARRO Y BLACK POWER VS. CADETES DEL ESPACIO: SOLAR, SÚPER ASTRO Y ULTRAMAN
SEGUNDA LUCHA
RUDOS VS. RUDOS
DIABÓLICOS: ROMANO GARCÍA, ROCKY SANTANA Y BRONCO VS. ROCKERS: ROBERTO PAZ, ¿? Y ÁGUILA VENEZOLANA
UNA LUCHA MÁS

LIENZO CHARRO
NAUCALPAN
ESTADO DE MÉXICO
Sábado 17/enero de 2009/a las 6:00 PM
GRAN REGRESO DE LA CARAVANA ESTELAR TRIPLE ‘A’
LLEGA CON UNA ESPECTACULAR LLUVIA DE ESTRELLAS
FUNCIÓN A BENEFICIO
ANIVERSARIO Y ADIÓS A LA LUCHA LIBRE DE UNA GRAN LEYENDA, 50 AÑOS DE EXPERIENCIA, ESPECTACULAR TRAYECTORIA PROFESIONAL DEL INTERNACIONAL RÉFERI ‘EL FRESERO’
TODAS LAS LUCHAS SERÁN ‘ESTRELLA’ A UNA SOLA CAÍDA, SIN LÍMITE DE TIEMPO, AL ESTILO TOREO DE CUATRO CAMINOS
LOS MEJORES LUCHADORES  Y RÉFERIS
LEGIÓN EXTRANJERA: KONNAN, ZORRO Y BRAZO C/GUAPITO VS. EJÉRCITO TRIPLE ‘A’: OCTAGÓN, GRONDA Y PORKY
PSYCHO CIRCUS: ZOMBIE CLOWN, KILLER CLOWN Y PSYCHO CLOWN VS. ÍDOLOS DEL MOMENTO: ALEBRIJE C/CUIJE, ALAN STONE Y LAREDO KID
HERMANDAD XTREMA: NICHO EL MILLONARIO, JOE LIDER Y LUCHADOR SORPRESA VS. D-GENERATION-MEX: ROCKY ROMERO, ALEX KOSLOV Y X–PACK
DIABÓLICOS: ÁNGEL MORTAL, MR. CÓNDOR Y GALLEGO VS. EXÓTICOS DEL MOMENTO: PIMPINELA Y YURIKO Y EL METROSEXUAL: DECNNIS
RELEVOS ATÓMICOS TRIPLE ‘A’
APACHE, VICKY CARRANZA, BILLY BOY Y MASCARITA SAGRADA VS. ORIENTAL, CINTHIA MORENO, NEGRO CONTRERAS Y MINI ABISMO NEGRO
MINI SÚPER ESTRELLAS
OCTAGONCITO, PARKITA Y MASCARITA DIVINA VS. MINI CHESSMAN, MINI CHARLY MANSON Y MINI PSICOSIS
UNA LUCHA MÁS
RÉFERIS: HIJO DEL TIRANTES, PIERO Y COPETES SALAZAR
CON LAS BELLAS EDECANES DE TRIPLE ‘A’ Y LOS MEJORES COMENTARISTAS DEL TELEVISA DEPORTES
RING GENERAL $120.00 – GRADAS GENERAL $80.00
PREVENTA DE BOLETOS EN EL LIENZO CHARRO DE NAUCALPAN Y EN EL DEPÓSITO DE REFRESCOS ‘EL FRESERO’: CALLE DEL PARQUE No. 6, LOC. 76, COL. NAUCALPAN CENTRO, C.P. 53000, LOS DÍAS VIERNES 16 Y SÁBADO 17 DE ENERO DE 2009 DESDE LAS 10:00 AM
INFORMES: 5576 7213
¡NO FALTES, TE ESPERAMOS!

AUDITORIO MUNICIPAL
OZUMBA
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 18/enero de 2009/a las 5:30 PM
A BENEFICIO DE LOS NIÑOS DISCAPACITADOS DE OZUMBA
LUCHA ESTRELLA
DE MINIS
OCTAGONCITO Y  PARKITA VS. CALAQUITA Y ESPECTRITO DE ULTRATUMBA
LUCHA SEMIFINAL
EXÓTICOS VS. MUJERES
PAYASO ROSA Y DIVA SALVAJE VS. LA CHOLA Y ESTRELLA DE FUEGO
TERCERA LUCHA
GIGANTE BLANCO Y ¿? VS. PLANETARIO Y BLACK STAR
SEGUNDA LUCHA
PRÍNCIPE IMPERIAL Y ZÁNGANO VS. GRINGO LOCO Y CRUEL
PRIMERA LUCHA
CLÍNICO VS. PRÍNCIPE AZTECA

ARENA QUERÉTARO
FELIPE ÁNGELES
ESQ. PLAN DE AYALA
COL. ESPAÑA
QUERÉTARO, QUERÉTARO
Martes 20/enero de 2009/a las 8:30 PM
EL TOREO, ‘RÉQUIEM POR UNA ERA’
PORQUE RECORDAR ES VIVIR UWA REUNIÓN
LUCHA ESTRELLA
MIL MÁSCARAS Y DOS CARAS VS. CANEK Y VILLANO III
LUCHA SEMIFINAL
CADETES DEL ESPACIO: SOLAR, SÚPER ASTRO Y ULTRAMAN VS. SHU EL GUERRERO, SCORPIO JR. Y BLACK TERRY
EVENTO ESPECIAL
DANNY BOY. FALCÓN Y MANO NEGRA VS. ROCKERS: ROBERTO PAZ Y ÁGUILA VENEZOLANA
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
MONJAS ASESINAS: LOLA GONZÁLEZ Y ROSSY MORENO VS. MARTHA VILLALOBOS Y PANTERA SUREÑA
UNA LUCHA MÁS

BOX

YOKOHAMA, JAPÓN
Sábado 3/enero de 2009
POR EL CAMPEONATO SUPERGALLO INTERINO DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
TOSHIAKI NISHIOKA (JAPONÉS CAMPEÓN) VS. GENARO ‘POBLANITO’ GARCÍA (MEXICANO RETADOR)

LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 24/enero de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL WELTER DE LA AMB
ANTONIO MARGARITO (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. SHANE MOSLEY (ESTADOUNIDENSE, RETADOR)

LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 7/febrero de 2009
POR LOS CAMPEONATOS MUNDIALES SUPERMOSCA
JORGE ‘TRAVIESO’ ARCE (CAMPEÓN INTERINO DE LA AMB) VS. VIC DARCHINYAN (ARMENIO, CAMPEÓN DEL CMB, DE LA FIB Y DE LA AMB)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra