Carteleras del 1 de junio al 3 de julio 2009

COL. SELENE
DELEG. TLÁHUAC
DISTRITO FEDERAL
Domingo 7/junio de 2009/a las 4:00 PM
LUCHA ESTRELLA
JACK, CAMALEÓN DE ORO Y POLARIS VS. URKO, KUMO Y RESPLANDOR
LUCHA SEMIFINAL
METEORO Y ELECTRODO VS. HALCÓN DIABÓLICO I Y HALCÓN DIABÓLICO II
TERCERA LUCHA
JORDI BOY Y BALAM VS. FLECHADOR Y HALCÓN GUERRERO
SEGUNDA LUCHA
COMANDO IMPERIAL Y ALMA BLANCA VS. FUEGO AZTECA Y DAÑO MORTAL
PRIMERA LUCHA
FLECHITA VERDE Y SUEÑO LATINO
¡ENTRADA GRATUITA!

ARENA PUEBLA  
Lunes 8/junio de 2009/a las 9:00 PM
SHOCKER, VOLADOR, SOMBRA, ULTRAMAN, GUERRERO MAYA, ASTRO BOY, ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO, MR. NIEBLA, NEGRO CASAS, AVERNO, TERRIBLE, TEXANO, MISTERIOSO, FELINO, RENÉ GUAJARDO JR., PEQUEÑO SHOCKER, ELÉCTRICO, BRACITO DE ORO, PEQUEÑO DAMIÁN 666, PIERROTHITO,  PEQUEÑO VIOLENCIA, PUMA KING, TIGER KIDD

SALÓN JUÁREZ
SAN ANDRÉS  TOTOLTEPEC
TLALPAN
DISTRITO FEDERAL
Viernes 12/junio de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
FUERZA GUERRERA E HISTERIA VS. ALEBRIJE C/CUIJE Y DURANGO KID
LUCHA SEMIFINAL
DE MINIS
PARKITA Y MASCARITA DE ORO Y PLATA VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI SCORPIO
TERCERA LUCHA
ACTIONMAN Y JAGO VS. BRUJO Y DESTELLO
DOS LUCHAS MÁS

PLAZA DE TOROS  
‘SAN JAVIER’
CIUDAD ACUÑA
COAHUILA
Viernes 12/junio de 2009/a las 8:00 PM
LOS REYES DEL RING
PROMOCIONES MARTHA VILLALOBOS
PRESENTA
LUCHA ESTRELLA
CON EL CONTINUADOR DE LA LEYENDA DE PLATA
EL NIETO DEL SANTO: AXXEL Y SANGRE CHICANA JR. VS. ZUMBIDO E INDIO KIKAPOO
LUCHA SEMIFINAL
DE DAMAS
MISS JANETH Y LILLY FIGHTER VS. MUJER DEMENTE Y KAT KILLER
TRES LUCHAS MÁS
CONTRATACIONES CON LOS REYES DEL RING (0155) 5766 3600

PALACIO DE LOS DEPORTES  
DISTRITO FEDERAL
Sábado 13/junio de 2009/a las 8:30 PM
EVENTO GRABADO PARA LA TELEVISIÓN
TRIPLEMANÍA XVII
LUCHA EN JAULA HEXAGONAL
POR EL CONTROL DE LA EMPRESA TRIPLE ‘A’
REPRESENTANDO AL LIC. JOAQUÍN ROLDAN: LA PARKA, OCTAGÓN, VAMPIRO, JACK EVANS E HIJO DEL SANTO VS. REPRESENTANDO A KONNAN: SILVER KING, ELECTRO SHOCK, CHESSMAN, KENZO SUZUKI Y TEDDY HART
POR EL MEGA CAMPEONATO DE PESO COMPLETO TRIPLE ‘A’
EL MESÍAS (CAMPEÓN) VS. DR. WAGNER (RETADOR)
POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS TRIPLE ‘A’
NICHO EL MILLONARIO Y JOE LIDER (CAMPEONES) VS. LATIN LOVER Y MARCO CORLEONE (RETADORES)
POR EL CAMPEONATO CRUCERO TRIPLE ‘A’
MODALIDAD MESAS Y SILLAS
ALEX KOSLOV VS. XTREME TIGER VS. CRAZY BOY VS. ALAN STONE
ADEMÁS: CHARLY MANSON. X–PACK, ROCKY ROMERO, APACHE, FABY APACHE, PIMPINELA, OCTAGONCTIO, LAREDO KID, SUPER FLY, AERO STAR, ZORRO, DARK OZZ, DARK CUERVO, BILLY BOY, SEXY STAR, POLVO DE ESTRELLAS, MINI ABISMO NEGRO, PSYCHO CLOWN, ZOMBIE CLOWN, KILLER CLOWN

DEPORTIVO GUSTAVO BAZ
TEXCOCO
ESTADO DE MÉXICO
Sábado 13/junio de 2009/a las 2:00 PM
FRATERNIDAD ELEGANTE BLANCO Y COMITÉ JUVENIL
INVITAN AL 1er. FESTIVAL CULTURAL JUVENIL
LUCHA ESTRELLA
POKEMON Y CAT BOY VS. PAYASITOS: COCO VERDE Y COCO ROJO
LUCHA SEMIFINAL
BRAVO DEL NORTE I Y BRAVO DEL NORTE II VS. LATIN BOY Y ¿?
TERCERA LUCHA
MIXUS Y ROCKMAN VS. MR. ÁTOMO Y REY TOPO
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
ESPARTANA NEGRA Y CORAZÓN DE FUEGO VS. VALENTINA Y DARKETELA
¡ENTRADA GRATUITA!
APOYO A LOS JÓVENES

DOMO DEL MAR  
CIUDAD DEL CARMEN
CAMPECHE
Sábado 13/junio de 2009/a las 6:00 PM
LOS REYES DEL RING
PROMOCIONES MARTHA VILLALOBOS
SE PRESENTAN LAS MÁXIMAS ESTRELLAS DE TV EN VIVO
LUCHA SÚPER ESTELAR
CIBERNÉTICO Y JOHNNY VILLALOBOS VS. INTOCABLE Y MÁSCARA VIRTUAL
LUCHA SEMIFINAL
CON LOS HIJOS DE LAS LEYENDAS
HURACÁN RAMÍREZ Y JOHNNY BOY VS. ZUMBIDO Y PIRATA MORGAN JR.
LUCHA ESPECIAL
DE DAMAS
MARTHA VILLALOBOS Y CHELY MARAVILLA VS. LADY WARRIOR Y LADY METAL
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
REY PARKITA Y MASCARITA DE PLATA VS. MINI CIBERNÉTICO Y MINI CUERVO
PRIMERA LUCHA
DE CARMELITAS
PEQUEÑO SAMURAI Y ROCKER BOY VS. CHAVOS DEL BRONX: ÁNTRAX Y EXTERMINIO
CONTRATACIONES CON LOS REYES DEL RING: (0155) 5766 3600

AUDITORIO LOS PAJARITOS
OTUMBA
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 14/junio de 2009/a las 4:00 PM
FRATERNIDAD ELEGANTE BLANCO
PRESENTA
LUCHA ESTRELLA
VILLANO III, SÚPER MUÑECO Y LEÓN DORADO VS. PAYASOS: COCO ROJO, COCO VERDE Y LATIN BOY
LUCHA SEMIFINAL
DE MINIS
¿? Y POKEMON VS. MINI HEAD HUNTER Y COQUITO ROJO
TERCERA LUCHA
DE ESCÁNDALO
BRAVOS DEL NORTE VS. BESTIAL Y ELEGANTE NEGRO
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
DAMA DEL RING Y CORAZÓN DE FUEGO VS. DARKETELA Y ESPARTANA NEGRA
PRIMERA LUCHA
LANCER BOY Y ÚLTIMO CADETE VS. RAYO ALCALENSE Y CHIN CON CUAC

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra