Carteleras del 1 de junio al 3 de julio 2009

DISTRITO FEDERAL
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
TEL. 5576 – 0820
Sábado 6/junio de 2009/a las 8:45 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
TINIEBLAS JR., ANGÉLICO Y ZATURA VS. RICKY CRUZ, VENENO Y BUSHI
LUCHA SEMIFINAL
REVANCHA
EN SÚPER LIBRE
BOBBY LEE JR., TRAUMA I Y TRAUMA II VS. OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO
EVENTO ESPECIAL
CHICO CHÉ, GOLEADOR Y JACK VS. FANTASMA DE LA ÓPERA, AZOKA Y CARTA BRAVA JR.
SEGUNDA LUCHA
MÁSCARA MAGNÍFICA Y ERAGÓN VS. VAMPIRO METÁLICO Y AVISMAN
PRIMERA LUCHA
GUIZMO VS. RADAMANTIS

PARQUE DE BÉISBOL
AGUILAR Y MAYA
GUANAJUATO, GUANAJUATO
Sábado 6/junio de 2009/a las 8:00 PM
PROMOCIONES ÁGUILAS
PRESENTA
LUCHA ESTRELLA
PARKA, CHARLY MANSON Y ALAN STONE VS. SILVER KING, ELECTRO SHOCK Y BLACK ABBYS
LUCHA SEMIFINAL
ELEGIDO, ALEX KOSLOV Y ROCKY ROMERO VS. DARK OZZ, DARK CUERVO Y DARK ESPÍRITU
TERCERA LUCHA
RELEVOS MIXTOS
PIMPINELA ESCARLATA Y MARY APACHE VS. ORIENTAL Y CINTHIA MORENO
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
MASCARITA SAGRADA Y MASCARITA AZUL VS. MINI ABISMO NEGRO Y MASCARITA DE LA MUERTE
UNA LUCHA MÁS CON ELEMENTOS LOCALES

ARENA COLISEO  
PERÚ 77
LA LAGUNILLA
Domingo 7/junio de 2009/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
HÉCTOR GARZA, LA MÁSCARA E HIJO DEL FANTASMA VS. YUJIRO, NAITOH Y BLACK WARRIOR
LUCHA SEMIFINAL
SAGRADO, MÁXIMO Y MICTLÀN VS. HIJO DE LIZMARK, MISTERIOSO Y HEAVY METAL
TERCERA LUCHA
DE MINIS
MASCARITA DORADA, BAM BAM Y PEQUEÑO OLÍMPICO VS. PEQUEÑO DAMIÁN 666, PEQUEÑO WARRIOR Y PEQUEÑO VIOLENCIA
SEGUNDA LUCHA
H. ULTRAMAN, GUERRERO MAYA Y STARMAN VS. HOOLIGAN, LOCO MAX Y DOCTOR X
PRIMERA LUCHA
PRÍNCIPE VALIENTE Y SENSEI VS. APOCALIPSIS Y RAMSTEIN

ARENA COLISEO  
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Domingo 7/junio de 2009/a las 5:45 PM
A DOS DE TRES CAÍDAS
SHOCKER, BLUE PANTHER Y VOLADOR VS. DOS CARAS, ATLANTIS Y ÚLTIMO GUERRERO
A DOS DE TRES CAÍDAS
VALIENTE, MÁSCARA DORADA Y STUKA VS. VIRUS, NOSFERATU Y EUFORIA
A DOS DE TRES CAÍDAS
DE DAMAS
MARCELA, SAHORÍ Y SEUXIS VS. HIROKA, LA NAZI Y MAGNÍFICA
A DOS DE TRES CAÍDAS
MOLOTOV Y TRUENO VS. PUMA KING Y TIGER KIDD
UNA LUCHA MÁS

COLISEO COACALCO
ALLENDE NO. 7 ESQ. AV. LÓPEZ PORTILLO
ATRÁS DE CHRYSLER Y
RESTAURANTE LA BARRANCA
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
www.coliseocoacalco.com.mx
Domingo 7/junio de 2009/a las 2:00 PM
LUCHA ESTRELLA
ESPECTACULAR DUELO DE TITANES
JUSTICIERO, NEGRO NAVARRO Y LATINO VS. ARKÁNGEL, VANGELLYS Y OJO DE TIGRE I
LUCHA SEMIFINAL
EXPLOSIVA
ANGÉLICO, ETERNO Y DAGA VS. BLACK JAGUAR, OJO DE TIGRE II Y OJO DE TIGRE JR.
TORNEO CIBERNÉTICO
SENSACIONAL
COACALCO VS. HAM LEE
STIGMA, WIZARD, LOBO METÁLICO, FORASTERO, BETO’S BOY, SURF, GUMAN – REY TOSCO, SANGRE LATINA, WOTAM, CHARRO, HERACLES, IMPULSO, DAMIÁN EL GUERRERO JR.
DOMINGO DEL AFICIONADO $30.00 GENERAL

ARENA NAUCALPAN  
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Domingo 7/junio de 2009/a las 6:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
OLÍMPICO, BOBBY LEE JR. Y ANGÉLICO VS. OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO
LUCHA SEMIFINAL
ZATURA, TRAUMA I Y TRAUMA II VS. ARLEQUINES: AMARILLO, ROJO Y VERDE
EVENTO ESPECIAL
FREELANCE, TURBO Y PÉNDULO VS. AVISMAN, BUSHI Y BLACK THUNDER
DOS LUCHAS MÁS

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 7/junio de 2009/a las 5:30 PM
POR EL CAMPEONATO DE PESO MEDIO DEL ESTADO DE PACHUCA
KARIS LA MOMIA (CAMPEÓN) VS. HANNIBAL (RETADOR)
RELEVOS DE TRÍOS
LUGER, BRAVO DEL NORTE I Y BRAVO DEL NORTE II VS. CHESTER, BLUE PRINCE I Y BLUE PRINCE II
RELEVOS
ROBOTMAN Y KRYPTON VS. TANQUE INFERNAL Y
GRANALOCO
MANO A MANO
SERPIENTE AZTECA VS. MILLENNIUM
MANO A MANO
DR. BORIS VS. TRAGABALAS

ARENA SAN JUAN PANTITLÁN
JOSÉ DEL PILAR 12
COL. JUÁREZ PANTITLÁN
(CERCA DE LA ESTACIÓN DEL METRO CANAL DE SAN JUAN, LÍNEA “A”)
Domingo 7/junio de 2009/a las 5:30 PM
POR EL CAMPEONATO DE PAREJAS DE LA CROC
LUCHA ESTRELLA
CICLONCITO RAMÍREZ Y MINI VAGABUNDO (CAMPEONES) VS. MINI BORICUA Y MINI BESTIA MAGNÍFICA (RETADORES)
LUCHA SEMIFINAL
HALCÓN TARÍN, RAYO TAPATÍO I Y RAYO TAPATÍO II VS. ENEMIGO PÚBLICO, WARRIOR STEEL I Y WARRIOR STEEL II
TERCERA LUCHA
RUDY EL CRUEL, REY VUDÚ I Y REY VUDÚ II VS. BLACK DUKU, NINJA DE LA SOMBRA Y KUMO
SEGUNDA LUCHA
MINI RAYO DORADO Y DRAGÓN AZTECA VS. TITÁN Y MARINO SALVAJE
PRIMERA LUCHA
LOBO SOLITARIO Y FULL CONTACT VS. DIAMANTE ORIENTAL I Y DIAMANTE ORIENTAL II

ARENA LÓPEZ MATEOS  
EMILIO CÁRDENAS 28
TLALNEPANTLA CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 7/junio de 2009/a las 6:00 PM
LA ERA BIZARRA EN TLALNEPANTLA
LUCHA ESTRELLA
CIBERNÉTICO, EMO XTREM Y ROCK STEEL VS. HEAD HUNTER, PIRATA MORGAN Y SCOPRIO JR.
LUCHA SEMIFINAL
NIGMA, PUNKERS Y STAR TIGER VS. THE KING, MR. JACK Y ANUBIS
TERCERA LUCHA
DE MINIS
MINI CIBERNÉTICO Y MINI SCORPIO VS. MASCARITA BRILLANTE Y MASCARITA DE  ORO Y PLATA
SEGUNDA LUCHA
TIGRE VOLADOR Y MR. BÚHO VS. COSACO LOCO Y MINISTRO
PRIMERA LUCHA
SPIDER Y TORNADO VS. PRÍNCIPE INFERNAL Y TEMPLARIO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra