ARENA PUEBLA
Lunes 16/febrero de 2009/a las 9:00 PM
DOS CARAS JR., HÉCTOR GARZA Y SHOCKER VS. ÚLTIMO GUERRERO, MR. NIEBLA Y NEGRO CASAS
VOLADOR, SOMBRA Y LA MÁSCARA VS. AVERNO, TERRIBLE Y TEXANO
HIJO DEL FANTASMA Y STUKA VS. BLACK WARRIOR Y VIRUS
¿? VS. SÚPER COMANDO Y ARTILLERO
DARK ANGEL, MARCELA Y LADY APACHE VS. HIROKA, MIMA SHIMODA Y PRINCESA BLANCA

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Martes 17/febrero de 2009/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
VOLADOR, SHOCKER Y LA MÁSCARA VS. ÚLTIMO GUERRERO, NEGRO CASAS Y HEAVY METAL
LUCHA SEMIFINAL
HIJO DEL FANTASMA, VALIENTE Y MÁSCARA DORADA VS. SANGRE AZTECA, DRAGÓN ROJO Y FELINO
LUCHA ESPECIAL
DE DAMAS
MARCELA, SAHORÍ Y LLUVIA VS. PRINCESA BLANCA, PRINESA SUJEI Y SEDUCTORA.
SEGUNDA LUCHA
ÁNGEL DE ORO, ÁNGEL DE PLATA Y ÀNGEL AZTECA JR. VS. HOOLIGAN, SKANDALO Y ARKÁNGEL
PRIMERA LUCHA
RAYO TAPATÍO I Y RAYO TAPATÍO II VS. SÚPER COMANDO Y ARTILLERO

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Martes 17/febrero de 2009/a las 8:15 PM
A DOS DE TRES CAÍDAS
MARCO CORLEONE Y TOSCANO VS. MR. NIEBLA Y BLACK WARRIOR
A DOS DE TRES CAÍDAS
MICTLÀN Y BLUE PANTHER VS. AVERNO Y EFESTO
MANO A MANO
NEUTRÓN VS. RÁFAGA
MANO A MANO
METATRÓN VS. DRAGO
MANO A MANO
ÍDOLO VS. SKAXY
MANO A MANO
DE DAMAS
MAGNÍFICA VS. ATENEA
MANO A MANO
METEORO VS. MILENIO

ARENA A FICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Martes 17/febrero de 2009/a las 8:30 PM
¡LA ÉPOCA DE ORO DEL TOREO EN PACHUCA!
3 vs. 3
MISIONEROS DE LA MUERTE: SIGNO, NEGRO NAVARRO E HIJO DEL SIGNO VS. TEMERARIOS: HIJO DEL DIABLO, ARENITA Y BLACK TERRY
DE TRÍOS
ENRIQUE VERA, ENRIQUE VERA JR. Y MALDITO JR. VS. PANDEMONIUM, CEREBRO NEGRO Y ÚLTIMO VAMPIRO
RELEVOS FEMENILES
SHEENA Y SARETH VS. FUGITIVA Y AFRODITA
DE MINIS
MINI BORICUA VS. MINI VAGABUNDO
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA QUERÉTARO
FELIPE ÁNGELES
ESQ. PLAN DE AYALA
COL. ESPAÑA
QUERÉTARO, QUERÉTARO
Martes 17/febrero de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
ATLANTIS Y TEXANO JR. VS. VILLANO IV Y VILLANO V
LUCHA SEMIFINAL
MÁXIMO Y SOMBRA VS. COCO BLANCO Y COCO AMARILLO
TERCERA LUCHA
URSUS Y BLANCO VS. DRABEK I Y DRABEK II
SEGUNDA LUCHA
GALAXY Y DRAGÓN DE ORIENTE VS. ATÓMICO Y DRAGÓN DE ORIENTE II
PRIMERA LUCHA
DARK BOY Y MÉDICO VS. DARK CRAZY Y HALCÓN BLANCO

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Jueves 19/febrero de 2009/a las 8:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
CABELLERA VS. CABELLERA
FREELANCE VS. DR. CEREBRO
LUCHA SEMIFINAL
REVANCHA
EN SÚPER LIBRE
SIN RÉFERI
OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO VS. MULTIFACÉTICO, PÉNDULO Y ZATURA
EVENTO ESPECIAL
CHICO CHÉ, TRAUMA I Y TRAUMA II VS. BUSHI, CEREBRO NEGRO Y FANTASMA DE LA ÓPERA
SEGUNDA LUCHA
ERAGÓN Y FÉNIX VS. HIJO DEL SIGNO Y JUDAS EL TRAIDOR
PRIMERA LUCHA
HALCÓN 2000 VS. COMANDO GAMA

ESCUELA MIGUEL HIDALGO
AHUACATLÁN, PUEBLA
Jueves 19/febrero de 2009/a las 5:00 PM
PARKA Y OCTAGÓN VS. KENZO SUZUKI Y ELECTRO SHOCK
ESTRELLITA, PIMPINELA ESCARLATA Y MASCARITA DIVINA VS. FABY APACHE, APACHE Y YURIKO
DE MINIS
OCTAGONCITO Y PARKITA VS. MINI CHARLY MANSON Y MINI CHESSMAN

PLAZA DE TOROS
‘LA LUZ’
LEÓN, GUANAJUATO
Jueves 19/febrero de 2009/a las 8:30 PM
‘ROAD TO WRESTLEMANIA 25 MÉXICO 2009’
WWE CHAMPIONSHIP MATCH
JEFF HARDY VS. EDGE
TRIPLE H VS. VLADIMIR KOSLOV
THE UNDERTAKER VS. BIG SHOW
TODAS LAS SÚPER ESTRELLAS DE SMACKDOWN
CARLITO AND PRIMO, SHELTON BENJAMIN, THE GREAT KHALI, HURRICANE HELMS, R TRUTH, MVP, MARYSE Y MUCHO MÁS
NOTA: CARTELERA SUJETA A CAMBIOS

GIMNASIO MARCELINO GONZÁLEZ
ZACATECAS, ZACATECAS
Jueves 19/febrero de 2009/a las 8:45 PM
EVENTO GRABADO PARA LA TV
POR PRIMERA VEZ LUCHA LIBRE EN UN RING DE DOS PISOS
DR. WAGNER JR., SÚPER CRAZY Y SANGRE CHICANA JR. VS. L. A. PARK, ZUMBIDO Y DEATHROW
HIJO DEL SOLITARIO Y TINIEBLAS JR. VS. HATOR Y ANTIFAZ
PANTERA Y VIOLENCIA VS. ¿?

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Viernes 20/febrero de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA SÚPER ESTRELLA
MÍSTICO, HÉCTOR GARZA Y MARCO CORLEONE VS. ATLANTIS, MR. NIEBLA Y REY BUCANERO
LUCHA SEMIFINAL
ÚLTIMO GUERRERO, BLUE PANTHER Y MÁXIMO VS. VILLANO V, AVERNO Y TEXANO JR.
MATCH RELÁMPAGO
MÁSCARA DORADA VS. VIRUS
SEGUNDA LUCHA
ÁNGEL DE ORO, ÁNGEL DE PLATA Y FLASH VS. ARKÁNGEL, EUFORIA Y NOSFERATU
PRIMERA LUCHA
STARMAN, METÁLICO Y TRUENO VS. APOCALIPSIS, RAMSTEIN E INQUISIDOR

PLAZA DE TOROS
‘EL RELICARIO’
PUEBLA, PUEBLA
Viernes 20/febrero de 2009/a las 8:30 PM
GIRA MUNDIAL 2009
WWA Y PERROS DEL MAL
PERRO AGUAYO Y CIBERNÉTICO VS. DR. WAGNER Y SÚPER CRAZY
PERROS DEL MAL: DAMIÁN 666, MR. ÁGUILA Y JUVENTUD GUERRERA VS. BLUE DEMON, INTOCABLE Y SOLITARIO
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MEDIO WWA (VACANTE)
ÁNGEL BLANCO VS. OLÍMPICO
NOVA, MOSCO FLY Y KONAMI VS. MOMIA, VAMPIRO Y MURCIÉLAGO
MÉXICO VS. ESTADOS UNIDOS
DE DAMAS
LA NAZI VS. L. VALENTINE
DE MINIS
PARKITA, MINI KUNG FU Y PIRATITA DEL CARIBE VS. MR AGUILITA, PEQUEÑO HALLOWEEN Y PIRATITA MORGAN

ARENA SAN JUAN PANTITLÁN
JOSÉ DEL PILAR 12
COL. JUÁREZ PANTITLÁN
(CERCA DE LA ESTACIÓN DEL METRO CANAL DE SAN JUAN, LÍNEA "A")
Viernes 20/febrero de 2009/a las 8:30 PM
TRIANGULAR DE ENCADENADOS DISPUTÁNDOSE LA COPA ‘CONTRERAS 2009’
ZORRO – PARKA – KONNAN
DARK OZ, DARK SCORIA Y DARK CUERVO VS. PSYCHO CIRCUS: KILLER CLOWN, PSYCHO CLOWN Y ZOMBIE CLOWN
LAREDO KID, AERO STAR Y ARGENIS VS. TITO SANTANA, TIGRE COTA Y RÍO BRAVO
MARY APACHE Y BRYAN EL STRIPPER VS. CINTHIA MORENO Y DIZZY
DOS LUCHA MÁS

GIMNASIO DEL CENTRO
ESCOLAR
PRESIDENTE GUADALUPE VICTORIA
CHIGNAHUAPAN, PUEBLA
Viernes 20/febrero de 2009/a las 4:00 PM
ELEGIDO Y SÚPER PORKY VS. PIRATA MORGAN Y ELECTROSHOCK
ESTRELLITA Y MAY FLOWERS VS. FABY APACHE Y YURIKO
MASCARITA SAGRADA Y BILLY BOY VS. MINI ABISMO NEGRO Y ÁNGEL MORTAL

ARENA VFG
GUADALAJARA, JALISCO
Viernes 20/febrero de 2009/a las 8:30 PM
‘ROAD TO WRESTLEMANIA 25 MÉXICO 2009’
WWE CHAMPIONSHIP MATCH
JEFF HARDY VS. EDGE
TRIPLE H VS. THE UNDERTAKER
VLADIMIR KOSLOV VS. BIG SHOW
UNITED STATES CHAMPIONSHIP MATCH
CARLITO VS. SHELTON BENJAMIN
TODAS LAS SÚPER ESTRELLAS DE SMACKDOWN
THE GREAT KHALI, HURRICANE HELMS, R TRUTH, MVP, MARYSE Y MUCHO MÁS
NOTA: CARTELERA SUJETA A CAMBIOS

ARENA XOCHIMILCO
JOSÉ MARÍA MORELOS 71
DISTRITO FEDERAL
5576 0820
Sábado 21/febrero de 2009/a las 8:45 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
RAYO DE JALISCO JR., TINIEBLAS JR. Y SCORPIO JR. VS. HEAD HUNTER, HIJO DE CIEN CARAS Y MÁSCARA AÑO 2000 JR.
LUCHA SEMIFINAL
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL DE TERCIAS IWRG
OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO VS. DR. CEREBRO, MULTIFACÉTICO Y FREELANCE
EVENTO ESPECIAL
CHICO CHÉ, TRAUMA I Y TRAUMA II VS. FANTASMA DE LA ÓPERA, BLACK TERRY Y CEREBRO NEGRO
SEGUNDA LUCHA
GEMELOS FANTÁSTICOS VS. VAMPIRO METÁLICO Y ANTICRISTO JR.
PRIMERA LUCHA
GALACTIK VS. COMANDO GAMA
NOTA: LOS PRIMEROS 100 NIÑOS GRATIS, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO. NIÑO POR ADULTO SÓLO EN BALCÓN Y GRADAS

LIENZO CHARRO
ATLACOMULCO
ESTADO DE MÉXICO
Sábado 21/febrero de 2009/a las 5:00 PM
GRAN INICIO DE TEMPORADA
EL DIF MUNICIPAL
INVITA
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO Y VOLADOR VS. ATLANTIS Y REY BUCANERO
LUCHA SEMIFINAL
MÁXIMO, VALIENTE Y ESTRUENDO VS. MISTERIOSO, DRAGÓN ROJO Y EMPERADOR
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
HIROKA Y AMAPOLA VS. MARCELA Y LADY APACHE
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
PEQUEÑO DAMIÁN 666 Y PEQUEÑO HALLOWEEN VS. PEQUEÑO OLÍMPICO Y ÚLTIMO DRAGONCITO
PRIMERA LUCHA
BENGALA Y PRÍNCIPE VS. FLECHA Y FOBIA

CENTRO DEPORTIVO Y CULTURAL
RICARDO FLORES MAGÓN
NORTE 87–A ENTRE
WAKE Y SALOMÓN
COL. ELECTRICISTAS
DELEG. AZCAPOTZALCO
JUNTO AL CAMPO DE
LOS ELECTRICISTAS
Sábado 21/febrero de 2009/a las 6:30 PM
LUCHA ESTRELLA
NINJA DE FUEGO, ROBOTMAN Y ANGELUZ VS. MALDITO JR., IRA Y SAMOT
LUCHA SEMIFINAL
MIMO DARK, MEDIC’S I Y MEDIC’S III VS. BRAVOS DEL NORTE Y SINIESTRO NEGRO
TERCERA LUCHA
ÁMBAR, KAMALEÓN STING Y CHOLO XTREME VS. BULL TERRY, YANGA Y DR. LECTER
SEGUNDA LUCHA
ZORRO TAPADO. BRONCO Y FURIA ATÓMICA VS. TANQUE INFERNAL, GRAN GUERRERO Y GRANALOCO
PRIMERA LUCHA
APÓSTOL DORADO Y FULGORE VS. BLUE BOY Y NEXT XENESIS

ARENA GIMNASIO ‘ANCÓN’
EX CONASUPO
ENTRE CHICHIMECAS Y AV. MOCTEZUMA
JUNTO A LA PRIMARIA IGNACIO RAMÍREZ
Sábado 21/febrero de 2009/a las 11:00 AM
TONY RIVERA, HIJO DE REY TERCO Y CHAMACO DÁVILA VS. SENSEI, APOCALIPSIS Y CHAMACO MÉNDEZ
ZARPA NEGRA, REY CADENA, DANUBIO Y CRAZY CLOWN I VS. MURALLA SANGRIENTA, MURALLA SANGRIENTA II, MORFEO Y REY TERCO JR.
LUCHA MIXTA
SELENE, CRAZY CLOWN, ÁGUILA NOCTURNA Y GOLDEN BOY VS. ALMA MILITAR, TEMPLARIO, FARSANTE Y MUÑECA DE PAPEL
ADEMÁS
5 PELEAS DE BOX 5
¡ENTRADA GRATUITA!

PALENQUE VICTORIA
MANZANILLO, COLIMA
TEL. 01314 336 6267
Sábado 21/febrero de 2009/a las 7:00 PM
LUCHA ESTELAR
DR. WAGNER E INTOCABLE VS. L. A. PARK Y OLÍMPICO
LUCHA SEMIFINAL
AXXEL Y CANEK JR. VS. CIEN CARAS JR. E HIJO DE PIERROTH
LUCHA ESPECIAL
TRÍO FANTASÍA: SÚPER RATÓN, SÚPER PINOCHO Y SÚPER MUÑECO VS. PAYASOS: COCO ROJO, COCOLORES Y COCO VERDE
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
LOLA GONZÁLEZ Y MUJER MALDITA VS. JOSSELIN Y SÚPER ESTRELLA
LUCHA INICIAL
IMPOSTOR E IMPOSTOR JR. VS. CHUCHO NAVA Y PANCHO EL ‘FIERRERO’ JR.

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Domingo 22/febrero de 2009/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
DOS CARAS JR., VOLADOR Y MARCO CORLEONE VS. ATLANTIS, NEGRO CASAS Y REY BUCANERO
LUCHA SEMIFINAL
SAGRADO, TOSCANO Y MÁSCARA PÚRPURA VS. TERRIBLE, HIJO DE LIZMARK Y HEAVY METAL
TERCERA LUCHA
STUKA, FLASH Y METRO VS. OKUMURA, SKANDALO Y LOCO MAX
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
LADY APACHE, GODDESS Y LLUVIA VS. AMAPOLA, LA NAZI Y ROSA NEGRA
PRIMERA LUCHA
SOMBRA DE PLATA Y SENSI VS. CAMORRA Y CARROÑA

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Domingo 22/febrero de 2009/a las 5:45 PM
CUADRANGULAR DE TERCIAS
SHOCKER, MICTLÁN, LA MÁSCARA – BLUE PANTHER, SOMBRA, MÁSCARA DORADA – AVERNO, MEFISTO, EFESTO – BLACK WARRIOR, SANGRE AZTECA, DRAGÓN ROJO
A DOS DE TRES CAÍDAS
METATRÓN Y MÁGNUM VS. RÁFAGA Y REY TRUENO
A DOS DE TRES CAÍDAS
NUBE ROJA Y ASTAROT VS. ÉBOLA Y VALENTÍN MAYO
A UNA CAÍDA
SKAXY VS. RELÁMPAGO AZUL

COLISEO COACALCO
ALLENDE No. 7 ESQ. AV. LÓPEZ PORTILLO
ATRÁS DE CHRYSLER Y
RESTAURANTE LA BARRANCA
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
www.coliseocoacalco.com.mx
Domingo 22/febrero de 2009/a las 2:00 PM
LUCHA SÚPER ESTRELLA
ESPECTACULAR
FLASH, TIGRE BLANCO Y MANO NEGRA JR. VS. MAGNÍFICO, NEGRO NAVARRO Y JUDAS EL TRAIDOR
LUCHA SEMIFINAL
EXPLOSIVA
COACALCO VS. GYM HAM LEE
DAGA, LOBO METÁLICO Y VIENTO NEGRO VS. OJO DE TIGRE, OJO DE TIGRE JR. Y OJO DE TIGRE II
TERCERA LUCHA
ESPECTACULAR REVANCHA
CYRUS Y CHARRO VS. BETO’S BOY Y HERACLES
SEGUNDA LUCHA ESTRELLA
FIRE FOX E IMPULSO VS. REY TOSCO Y WOTAN
PRIMERA LUCHA ESTRELLA
FLOR AZTECA Y GARRA DE ÁGUILA VS. LADY NIEBLA Y HALCONERO
NOTA: DOMINGO DEL AFICIONADO $30.00 GENERAL

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Domingo 22/febrero de 2009/a las 6:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA SÚPER ESTRELLA
LOS DINAMITA: MÁSCARA AÑO 2000 (CHUCHO REYES) Y MÁSCARA AÑO 2000 JR. VS. CAZADORES DE CABEZAS: HEAD HUNTER I Y HEAD HUNTER II
LUCHA SEMIFINAL
MULTIFACÉTICO, FREELANCE Y ZATURA VS. BUSHI, FANTASMA DE LA ÓPERA Y AVISMAN
EVENTO ESPECIAL
ERAGÓN, TRAUMA I Y TRAUMA II VS. ANTICRISTO JR., NÉMESIS Y JUDAS EL TRAIDOR
SEGUNDA LUCHA
MISS GAVIOTA Y GOLEADOR VS. KING DRAKO Y VAMPIRO METÁLICO
UNA LUCHA MÁS

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 22/febrero de 2009/a las 5:30 PM
¡MUCHA ACCIÒN EN TRÍOS!
MALDITO JR., ZIBOT Y NINJA DE FUEGO VS. PANDEMONIUM, COLMILLO BLANCO Y ÁSPID
RELEVOS
DE MINIS
MINI BORICUA Y MINI BESTIA VS. CINCLONCITO RAMÍREZ Y MINI VAGABUNDO
RELEVOS
PRÍNCIPE AZTECA Y KRYPTON VS. IMPOSIBLE E HIJO DE COLMILLO BLANCO
MANO A MANO
CHRIS CRISTAL VS. DR. BORIS
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA SAN JUAN PANTITLÁN
JOSÉ DEL PILAR 12
COL. JUÁREZ PANTITLÁN
(CERCA DE LA ESTACIÓN DEL METRO CANAL DE SAN JUAN, LÍNEA "A")
Domingo 22/febrero de 2009/a las 5:30 PM
LUCHA ESTRELLA
RAYO TAPATÍO I, AGUILUCHO DEL AMÉRICA I Y AGUILUCHO DEL AMÉRICA II VS. MOHICANO II, CHIVA RAYADA I Y CHIVA RAYADA II
LUCHA SEMIFINAL
SOBERBIO JR., LACANDÓN I Y LACANDÓN II VS. FLAMA ROJA, ULTRA STAR Y GÉNESIS
TERCERA LUCHA
ESCORPIÓN NEGRO, ZORRO TAPADO Y TANQUE INFERNAL VS. SILVER KID, BATMAN DEL FUTURO Y MININO
SEGUNDA LUCHA
PACHUCO Y FLAMITA VS. FUEGO AZUL Y MARINO SALVAJE
PRIMERA LUCHA
DR. NEFASTO Y ÁNGEL DIABÓLICO VS. ÁGUILA DEL SUR Y DRAGÓN AZTECA
NOTA: SE INVITA A LOS LUCHADORES DE 25 Ó MÁS AÑOS DE CARRERA QUE HICIERON CAMPAÑA EN SAN JUAN, A PARTICIPAR EN LA FUNCIÓN DEL RECUERDO EL PRÓXIMO 29 DE MARZO, FAVOR DE COMUNICARSE CON LOS PROMOTORES AL TEL. 5694 0258 JUEVES Y/O VIERNES DE 2:00 PM A 6:00 PM

SALÓN QUINTA PAULINA
COYOTEPEC
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 22/febrero de 2009/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MARCO CORLEONE Y HÉCTOR GARZA VS. ÚLTIMO GUERRERO Y MR. NIEBLA
LUCHA SEMIFINAL
VALIENTE Y FABIÁN EL GITANO VS. VIRUS Y MISTERIOSO JR.
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
MARCELA E INDIA SIOUX VS. HIROKA Y PRINCESA SUJEI
SEGUNDA LUCHA
ÁNGEL DE LOS NIÑOS Y ANGELUZ VS. TONY CIRIO Y LUIS CIRIO
PRIMERA LUCHA
SENKI VS. SEXY SALOMÉ

CARNAVAL DE SAN NICOLÁS TETITZINTLA
TEHUACÁN, PUEBLA
Domingo 22/febrero de 2009/a las 5:00 PM
ERRANTE BLANCO Y BIG FLASH VS. REY CENTELLA Y BLAZE
ENCUENTRO MIXTO
PRINCESA SUREÑA Y REY MELÓDICO VS. WARYS Y LASSERMAN
CABALLERO MISTERIOSO VS. HELL BOY
EXCALIBUR VS. CADENERO

ARENA PUEBLA
Lunes 23/febrero de 2009/a las 9:00 PM
SHOCKER Y TOSCANO VS. MR. NIEBLA Y NEGRO CASAS
VOLDOR JR., SAGRADO Y SOMBRA VS. BLACK WARRIOR, SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO JR.
MANO A MANO
MÁSCARA PÚRPURA VS. LOCO MAX
DE DAMAS
MARCELA, LADY APACHE Y SAHORÍ VS. AMAPOLA, PRINCESA BLANCA Y LA NAZI
DE MINIS
BAM BAM, ÚLTIMO DRAGONCITO Y NIÑO DE ACERO VS. PIERROTHITO, PEQUEÑO WARRIOR Y PEQUEÑO VIOLENCIA

ARENA ACTOPAN
ACTOPAN, HIDALGO
Miércoles 25/febrero de 2009/a las 8:30 PM
EL MESÍAS Y ABISMO NEGRO VS. KONNAN Y BLACK ABBYS
LA SECTA: CUERVO, OZZ Y SCORIA VS. PSYCHO CIRCUS: PSYCHO CLOWN, KILLER CLOW Y ZOMBIE CLOWN
REY CRIMEN Y SÁDICO VS. YAKUTA Y ROBIN MARAVILLA
UNA LUCHA MÁS

ARENA ACTOPAN
ACTOPAN, HIDALGO
Miércoles 25/febrero de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
EL MESÍAS Y ABISMO NEGRO VS. KONNAN Y BLACK ABYSS
LUCHA SEMIFINAL
PSYCHO CIRCUS: PSYCHO CLOWN, KILLER CLOWN Y ZOMBIE CLOWN VS. SECTA DIABÓLICA: DARK CUERVO, DARK OZZ Y DARK SCORIA
TERCERA LUCHA
REY CRIMEN Y SÁDICO VS. YAKUZA Y ROBIN MARAVILLA
SEGUNDA LUCHA
TIGRE VOLADOR Y MR. BÚHO VS. SAKURA Y COSACO LOCO
UNA LUCHA MÁS

AUDITORIO MORELOS
AGUASCALIENTES, AGUASCALIENTES
Jueves 26/febrero de 2009/a las 8:30 PM
PARKA, EL MESÍAS Y ELEGIDO VS. ELECTROSHOCK, ZORRO Y CHESSMAN
ALEX KOSLOV Y ROCKY ROMERO VS. JACK EVANS Y TEDDY HART C/NICOLE
AERO STAR ÁNGEL Y ARGENIS VS. PSYCHO CIRCUS: PSYCHO CLOWN, KILLER CLOWN Y ZOMBIE CLOWN
ESTRELLITA – SEXY STAR – FABY APACHE
UNA LUCHA MÁS

PLAZA DE TOROS
‘LA SAN LUQUEÑA’
LOS CABOS
BAJA CALIFORNIA SUR
Sábado 28/febrero de 2009/a las 8:00 PM
MÍSTICO Y MARCO CORLEONE VS. AVERNO Y MEFISTO
VALIENTE Y MÁSCARA DORADA VS. DRAGÓN ROJO Y ARKÁNGEL
DE DAMAS
DARK ANGEL VS. AMAPOLA
UNA LUCHA MÁS

PLAZA DE TOROS
‘LA MONUMENTAL DE TEPETLIXPA’
TEPETLIXPA
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 1/marzo de 2009/a las 5:30 PM
LUCHA ESTRELLA
LA LEYENDA CONTINUA: AXXEL (NIETO DEL SANTO), SÚPER MUÑECO Y MÁSCARA SAGRADA VS. ENRIQUE VERA, VIRUS Y RAMSTEIN
LUCHA SEMIFINAL
PARKITA, CHIVITA Y HURACÁN RAMÍREZ JR. VS. ESPECTRITO DE ULTRATUMBA, CALAQUITA Y ENRIQUE VERA JR.
TRES LUCHAS MÁS

LIENZA CHARRO DE NAUCALPAN
(A UN COSTADO DEL PALACIO MUNICIPAL)
ESTADO DE MÉXICO
INFORMES: 5576 7213
Sábado 7/marzo de 2009/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
LA PARKA, EL MESÍAS Y ABISMO NEGRO VS. LEGIÓN EXTRANJERA: ZORRO, ELECTROSHOCK Y BLACK ABBYS
LUCHA SEMIFINAL
BLACK FAMILY: DARK OZZ, DARK CUERVO, DARK ESPÍRITU E HIJO DEL FRESERO VS. REAL FUERZA AÉREA: AERO STAR, LAREDO KID, ÁNGEL Y SUPER FLY
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
FABY APACHE Y MARY APACHE VS. ESTRELLITA Y SEXY STAR
SEGUNDA LUCHA
NEGRO CONTRERAS Y VAGO VS. CÓSMICO Y REY ESPACIAL
PRIMERA LUCHA
MR. JUSTICE Y ERIC EL ROMANO JR. VS. MANIATIC Y MATABICHOS
GRAN PREVENTA DE BOLETOS EN EL DEPÓSITO DE REFRESCOS ‘EL FRESERO’, CALLE DEL PARQUE 6 LOCAL 76, COL. NAUCALPAN CENTRO CP 53000, INF. 5576 7213 Y LOS DÍAS 6 Y 7 DE MARZO EN EL LIENZO CHARRO DE NAUCALPAN DESDE LAS 10:00 AM

ARENA EMILIANO ZAPATA
AV. SANTA LUCÍA 810
COL. OLIVAR DEL CONDE
Sábado 7/marzo de 2009/a las 6:00 PM
LUCHA ESTRELLA
ALEX KOSLOV Y ALAN STONE VS. CHESSMAN Y SCORIA
LUCHA SEMIFINAL
FINAL POR EL CAMPEONATO SEMICOMPLETO IWG
TERCERA LUCHA
SILVER BOY, JORDI BOY Y FÉNIX VS. POLARIS, X – DEVIL Y SKULLMAN
SEGUNDA LUCHA
ELIMINATORIA POR EL CAMPEONATO SEMICOMPLETO IWG
KRIMEN, KILVAN, KUMO, CENTELLA INCA, URKO, TERROR NEGRO, ZIGFRIED Y SOBREDÓSIS
PRIMERA LUCHA
MANO A MANO
BALAM VS. SÚPER ESTRELLA

*****SALÓN AZUL*****
SAN MATEO ATENCO
Lunes 9/marzo de 2009/a las 7:00 PM
LUCHA ESTRELLA
LA PARKA, AERO STAR Y SUPER FLY VS. PSYCHO CIRCUS: ZOMBIE CLOWN, KILLER CLOWN Y PSYCHO CLOWN
LUCHA SEMIFINAL
ALAN STONE, HIJO DEL FRESERO Y GÉNEIS VS. DARK OZZ, DARK SCORIA Y NEGRO CONTRERAS
TERCERA LUCHA
MACHO I Y MACHO II VS. GATO GRIS Y BRANDON LEE
SEGUNDA LUCHA
REY ESPACIAL Y VAGO VS. PROFECÍA Y SIGNO JR.
PRIMERA LUCHA
MR. JUSTICIA VS. MATABICHOS
¡LOS BOLETOS YA ESTÁN A LA VENTA!
PREVENTA DE BOLETOS: AV. INDEPENDENCIA 615, BARRIO DE LA CONCEPCIÓN, SAN MATEO ATENCO CON LA SRA. MARLEN O EN LA PELETERÍA EL NOPAL: MATAMOROS 218 BARRIO DE LA CONCEPCIÓN, SAN MATEO ATENCO
TODOS LOS NIÑOS DE 3 a 10 AÑOS AL 2×1

SHOW PALACE
CENTRO COMERCIAL
‘VALUE FOODS’
FREEWAY ‘5’ & MISSION AVE.
OCEANSIDE, CA.
U S A
INFORMES: (760) 270- 2714
Domingo 15/marzo de 2009/a las 4:00 PM
CORDERO EVENTS
PRESENTA
LAS DIVAS DEL CUADRILÁTERO: CASANDRO Y RUBY GARDENIA VS. HIJO DEL DIABLO JR. Y MAGNO (CD. JUÁREZ)
CINCO LUCHAS MÁS

BOX

NUEVA YORK
ESTADOS UNIDOS
Sábado 21/febrero de 2009
‘PAGO POR EVENTO’
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL WELTER DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB)
MIGUEL COTTO (PUERTORRIQUEÑO) VS. MICHAEL JENNINGS

OHIO
ESTADOS UNIDOS
Sábado 21/febrero de 2009
‘PAGO POR EVENTO’
POR LOS CAMPEONATOS MUNDIALES MEDIOS DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB) Y DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB)
KELLY PAVLIK VS. MARCO ANTONIO ‘VENENO’ RUBIO (MEXICANO)

OAXACA, OAXACA
Sábado 28/febrero de 2009
FUNCIÓN GRABADA PARA LA TV
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PAJA DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB)
DONNIE NIETES (FILIPINO, CAMPEÓN) VS. ERIC RAMÍREZ (MEXICANO, RETADOR)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PAJA DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
ROMÁN ‘CHOCOLATITO’ HERNÁNDEZ (NICARAGÜENSE, CAMPEÓN) VS. FRANCISCO ‘CHIQUITA’ ROSAS (MEXICANO, RETADOR)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL SUPERMOSCA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
ANA MARÍA TORRES (MEXICANA, CAMPEONA) VS. KAZUMI ISAKI (COREANA, RETADORA)

TOYOTA CENTER
HOUSTON, TEXAS
ESTADOS UNIDOS
Sábado 28/febrero de 2009
JUAN DÍAZ (ESTADOUNIDENSE) VS. JUAN MANUEL MÁRQUEZ (MEXICANO)

TOKIO, JAPÓN
Jueves 12/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PLUMA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
OSCAR ‘CHOLOLO’ LARIOS (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. TAKAHIRO AOH (JAPONÉS, RETADOR)

TORREÓN, COAHUILA
Sábado 14/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL INTERINO GALLO DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
CRISTIAN MIJARES VS. NEHOMAR CERMEÑO (VENEZOLANO)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL SUPERPLUMA DE LA ASOCIACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (AMB)
JORGE ‘NIÑO DE ORO’ LINARES (VENEZOLANO, CAMPEÓN) VS. JOSAFAT PÉREZ (ACTUAL CAMPEÓN NACIONAL SUPERPLUMA, MEXICANO)
POR EL CAMPEONATO COMPLETO NABF
DAVID RODRÍGUEZ VS. ROBERT DAVIS

MANILA, FILIPINAS
Domingo 15/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MINIMOSCA DE LA FEDERACIÓN INTERNACIONAL DE BOXEO (FIB)
ULISES ‘ARCHIE’ SOLÍS VS. BRYAN VILORIA

STUTTGART, ALEMANIA
Sábado 21/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL COMPLETO DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
VITALI KLITSCHKO (UCRANIANO, CAMPEÓN) VS. JUAN CARLOS GÓMEZ (CUBANO, RETADOR)

CIUDAD VICTORIA
TAMAULIPAS
Sábado 28/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MINIMOSCA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
EDGAR SOSA (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. PORNSAWAN PORPRAMOOK (TAILANDÉS, RETADOR)

TIJUANA
BAJA CALIFORNIA NORTE
Sábado 28/marzo de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL GALLO DE LA ORGANIZACIÓN MUNDIAL DE BOXEO (OMB)
FERNANDO ‘COCHULITO’ MONTIEL (MEXICANO) VS. DIEGO ÓSCAR SILVA (ARGENTINO)
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL SUPERPLUMA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
HUMBERTO ‘ZORRITA’ SOTO (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. ¿?
JULIO CÉSAR CHÁVEZ JR. VS. CARLOS NASCIMENTO (BRASILEÑO)

BANGKOK, TAILANDIA
14 de abril
PELEA PARA OBTENER CAMPEÓN INTERINO MOSCA DEL CONSEJO MUNDIAL DE BOXEO (CMB)
JULIO CÉSAR ‘PINGO’ MIRANDA (MEXICANO) VS. PONGSAKLEK WONJONGKAM (TAILANDÉS)

MGM GRAND HOTEL
LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 2/mayo de 2009
MANNY PACQUIAO (FILIPINO) VS. RICKY HATTON (INGLÉS)