ARENA PUEBLA
Lunes 12/enero de 2009/a las 9:00 PM
LUCHA ESTRELLA
SOMBRA, HÉCTOR GARZA Y SHOCKER VS. AVERNO, MEFISTO Y EFESTO
LUCHA SEMIFINAL
BLUE PANTHER, LA MÁSCARA E HIJO DEL FANTASMA VS. SANGRE AZTECA, BLACK WARRIOR Y DRAGÓN ROJO
TERCERA LUCHA
DE MINIS
MASCARITA DORADA, BAM BAM Y PEQUEÑO SHOCKER VS. PIERROTHITO, PEQUEÑO BLACK WARRIOR Y PEQUEÑO VIOLENCIA
SEGUNDA LUCHA
CENTELLA DE ORO, ASTURIANO Y BLACK TIGER VS. PÓLVORA, INQUSIDOR Y CAMORRA
PRIMERA LUCHA
SÚPER STAR Y AKIRA VS. ÁGUILA GUERRERA Y MR. RÁFAGA

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Martes 13/enero de 2009/a las 7:30 PM
LUCHA ESTRELLA
DOS CARAS JR., BLUE PANTHER Y LA MÁSCARA VS. TERRIBLE, TEXANO Y VILLANO III
LUCHA SEMIFINAL
SAGRADO, VALIENTE Y MÁSCARA DORADA VS. SANGRE AZTECA, BLACK WARRIOR Y DRAGÓN ROJO
TERCERA LUCHA
STUKA, FLASH Y MÁSCARA PÚRPURA VS. VANGELIS, OKUMURA Y SKANDALO
SEGUNDA LUCHA
FABIÁN EL GITANO, ÁNGEL AZTECA JR. Y TONY RIVERA VS. HOOLIGAN, DOCTOR X Y LOCO MAX
PRIMERA LUCHA
REY COMETA Y PEGASSO VS. PUMA KING Y TIGER KIDD

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Martes 13/enero de 2009/a las 8:15 PM
MARCO CORLEONE, HÉCTOR GARZA Y SOMBRA VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y EUFORIA
MICTLÁN Y ÁNGEL DE ORO VS. SATÁNICO Y SEMENTAL
MÁGNUM VS. MR. RÁFAGA
HIJO DEL FARAÓN VS. MALÉFICO
VIRGO VS. THUNDER BOY
PALACIO NEGRO VS. ACERTIJO
QUAZAR VS. KATANA

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Martes 13/enero de 2009/a las 8:30 PM
MES DE ANIVERSARIO
3 vs. 3
SÚPER CRAZY, RAYO TAPATÍO Y ARENITA VS. CEREBRO NEGRO, ÚLTIMO VAMPIRO Y RAMSTEIN
LUCHA EN TRÍOS
EXÓTICO, BUGAMBILIA Y MULTIFACÉTICO VS. PANDEMONIUM, MALDITO JR. Y SAMOT
RELEVOS
DE DAMAS
SHEENA Y SARETH VS. FUGITIVA Y AFRODITA
MANO A MANO
MEDIC’S III VS. GODZILA
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Jueves 15/enero de 2009/a las 8:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA ESTRELLA
POR EL CAMPEONATO DE TRÍOS DEL ESTADO DE MÉXICO
CEREBROS: BLACK TERRY, DR. CEREBRO Y CEREBRO NEGRO VS. PIRATAS: PIRATA MORGAN JR., CAPITÁN MUERTE Y BARBA ROJA
LUCHA SEMIFINAL
ZATURA, TRAUMA I Y TRAUMA II VS. OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO
EVENTO ESPECIAL
FREELANCE, GOLEADOR Y FÉNIX VS. FANTASMA DE LA ÓPERA, DEMONY Y NÉMESIS
SEGUNDA LUCHA
ERAGÓN Y GALACTIK VS. ANTICRISTO JR. Y AVISMAN
PRIMERA LUCHA
HALCÓN 2000 VS. EPIDEMIA

ARENA MÉXICO
DR. LAVISTA 189
COL. DOCTORES
Viernes 16/enero de 2009/a las 8:30 PM
LUCHA ESTRELLA
CAMPEONATO MUNDIAL DE PAREJAS CMLL
VOLADOR Y SOMBRA (RETADORES) VS. AVERNO Y MEFISTO (CAMPEONES)
LUCHA SEMIFINAL
MÍSTICO, HÉCTOR GARZA Y MARCO CORLEONE VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y REY BUCANERO
TERCERA LUCHA
BLUE PANTHER, SHOCKER Y TOSCANO VS. MR. NIEBLA, NEGRO CASAS Y VILLANO V
MATCH RELÁMPAGO
MÁSCARA PÚRPURA VS. VIRUS
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
DARK ANGEL, MARCELA Y SAHORÍ VS. PRINCESA BLANCA, PRINCESA SUJEI Y AMAPOLA
PRIMERA LUCHA
METÁLICO Y SOMBRA DE PLATA VS. ZAYCO Y CAMORRA

ARENA NEZA
CARMELO PÉREZ 368
COL. AMPLIACIÓN VICENTE VILLADA
CD. NEZAHUALCÓYOTL
ESTADO DE MÉXICO
Viernes 16/enero de 2009/a las 8:30 PM
EL TOREO, ‘RÉQUIEM POR UNA ERA’
PORQUE RECORDAR ES VIVIR UWA REUNIÓN
CHOQUE DE GIGANTES
LUCHA ESTRELLA
MIL MÁSCARAS, DOS CARAS Y DR. WAGNER JR. VS. CANEK, SCORPIO JR. Y SHU EL GUERRERO
LUCHA SEMIFINAL
MANO NEGRA, FANTASMA Y ENRIQUE VERA VS. VILLANO III, VILLANO IV Y VILLANO V
EVENTO ESPECIAL
CADETES DEL ESPACIO: SOLAR, SÚPER ASTRO Y ULTRAMAN VS. DIABÓLICOS: ROMANO GARCÍA, ROCKY SANTANA Y BRONCO
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
MARTHA VILLALOBOS Y VICKY CARRANZA VS. MONJAS ASESINAS: LOLA GONZÁLEZ Y ROSSY MORENO
PRIMERA LUCHA
FALCÓN Y DANNY BOY VS. ROCKERS: ROBERTO PAZ Y ÁGUILA VENEZOLANA

SPORS CENTER
1448 N. BATAVIA
ORANGE, CA. 92867
U S A
Viernes 16/enero de 2009/a las 8:00 PM
WRESTLING POWER HAPPY NEW YEAR
HEAVY WIGHT CHAMPIONSHIP
THREE WAY DANCE
CLAUDIO CASTAGNOLI VS. NECRO BUTCHER VS. HONMA TOMOAK
TAG TEAM
CHAMPIONSHIP MATCH
CIRQUE DU SOLEIL: QUIDAM Y LANOUBA VS. ITALIAN CONECTION: MILANO COLECTION AT Y YOSHINO
¿? VS. DELIRIOUS Y ARIEL
ICE CREAM Y ICE CREAM JR. VS. PLAYER I Y PLAYER II
GOKU, NEO Y GEO VS. DRALION, WINTUCK Y AREKAI

ARENA LÓPEZ MATEOS AULL
EMILIO CÁRDENAS 28
TLALNEPANTLA CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
Sábado 17/enero de 2009/a las 8:00 PM
EL TOREO, ‘RÉQUIEM POR UNA ERA’
PORQUE RECORDAR ES VIVIR UWA REUNIÓN
LUCHA ESTRELLA
MIL MÁSCARAS, DOS CARAS Y DR. WAGNER JR. VS. CANEK, VILLANO III Y ENRIQUE VERA
LUCHA SEMIFINAL
REVANCHA
VILLANO IV Y VILLANO V VS. SHU EL GUERRERO Y SCORPIO JR.
EVENTO SEMIFINAL
MISIONEROS DE LA MUERTE: SIGNO, NEGRO NAVARRO Y BLACK POWER VS. CADETES DEL ESPACIO: SOLAR, SÚPER ASTRO Y ULTRAMAN
SEGUNDA LUCHA
RUDOS VS. RUDOS
DIABÓLICOS: ROMANO GARCÍA, ROCKY SANTANA Y BRONCO VS. ROCKERS: ROBERTO PAZ, ¿? Y ÁGUILA VENEZOLANA
UNA LUCHA MÁS

LIENZO CHARRO
NAUCALPAN
ESTADO DE MÉXICO
Sábado 17/enero de 2009/a las 6:00 PM
GRAN REGRESO DE LA CARAVANA ESTELAR TRIPLE ‘A’
LLEGA CON UNA ESPECTACULAR LLUVIA DE ESTRELLAS
FUNCIÓN A BENEFICIO
ANIVERSARIO Y ADIÓS A LA LUCHA LIBRE DE UNA GRAN LEYENDA, 50 AÑOS DE EXPERIENCIA, ESPECTACULAR TRAYECTORIA PROFESIONAL DEL INTERNACIONAL RÉFERI ‘EL FRESERO’
TODAS LAS LUCHAS SERÁN ‘ESTRELLA’ A UNA SOLA CAÍDA, SIN LÍMITE DE TIEMPO, AL ESTILO TOREO DE CUATRO CAMINOS
LOS MEJORES LUCHADORES Y RÉFERIS
LEGIÓN EXTRANJERA: KONNAN, ZORRO Y BRAZO C/GUAPITO VS. EJÉRCITO TRIPLE ‘A’: OCTAGÓN, GRONDA Y PORKY
PSYCHO CIRCUS: ZOMBIE CLOWN, KILLER CLOWN Y PSYCHO CLOWN VS. ÍDOLOS DEL MOMENTO: ALEBRIJE C/CUIJE, ALAN STONE Y LAREDO KID
HERMANDAD XTREMA: NICHO EL MILLONARIO, JOE LIDER Y LUCHADOR SORPRESA VS. D-GENERATION-MEX: ROCKY ROMERO, ALEX KOSLOV Y X–PACK
DIABÓLICOS: ÁNGEL MORTAL, MR. CÓNDOR Y GALLEGO VS. EXÓTICOS DEL MOMENTO: PIMPINELA Y YURIKO Y EL METROSEXUAL: DECNNIS
RELEVOS ATÓMICOS TRIPLE ‘A’
APACHE, VICKY CARRANZA, BILLY BOY Y MASCARITA SAGRADA VS. ORIENTAL, CINTHIA MORENO, NEGRO CONTRERAS Y MINI ABISMO NEGRO
MINI SÚPER ESTRELLAS
OCTAGONCITO, PARKITA Y MASCARITA DIVINA VS. MINI CHESSMAN, MINI CHARLY MANSON Y MINI PSICOSIS
UNA LUCHA MÁS
RÉFERIS: HIJO DEL TIRANTES, PIERO Y COPETES SALAZAR
CON LAS BELLAS EDECANES DE TRIPLE ‘A’ Y LOS MEJORES COMENTARISTAS DEL TELEVISA DEPORTES
RING GENERAL $120.00 – GRADAS GENERAL $80.00
PREVENTA DE BOLETOS EN EL LIENZO CHARRO DE NAUCALPAN Y EN EL DEPÓSITO DE REFRESCOS ‘EL FRESERO’: CALLE DEL PARQUE No. 6, LOC. 76, COL. NAUCALPAN CENTRO, C.P. 53000, LOS DÍAS VIERNES 16 Y SÁBADO 17 DE ENERO DE 2009 DESDE LAS 10:00 AM
INFORMES: 5576 7213
¡NO FALTES, TE ESPERAMOS!

PROMOCIONES WFS
AQUILES SERDÁN 363
COL. SANTA MARÍA AZTAHUACAN
IZTAPALAPA
TEL. 5648 3172
www.wrestling-wfs.com
www.luchalibremexicanawfs.com
Sábado 17/enero de 2009/a las 6:45 PM
LA LUCHA LA HACEMOS TODOS
NI RUDOS NI TÉCNICOS, 100% GLADIADORES
LA FÁBRICA DE LAS ESTRELLAS
PRESENTA
¡INICIO DE TEMPORADA!
EVENTO SÚPER ESTELAR
ESCRAMBLED 6 x 6
THE MONSTER, DARKETO, SÚPER COLT, MALDITO, SAMOTH Y DR. LECTER VS. BLACK TERRY, VÉRTIGO, XIBALBÁ, ROCK STAR, CYBORG Y MR. BULL
EVENTO SEMIFINAL
CAMALEÓN STING, PUMA 2000 Y CRAZZY ROCK VS. GALLO DE JALISCO JR., GALARDÓN DE PLATA Y PILLO
EVENTO ESPECIAL
CICLONCITO RAMÍREZ, MINI VAGABUNDO Y MINI TURAKO VS. MINI BORICUA I, MINI BORICUA II Y PEQUEÑO GALENO
SEGUNDA LUCHA
BLACK SIMBA Y ACERTIJO VS. ÁNGEL NOCTURNO Y FUEGO AZTECA
PRIMERA LUCHA
FRAILE MALDITO Y DAÑO MORTAL VS. COMANDO IMPERIAL Y REY TRIBAL

EXPLANADA DELEGACIONAL MUNICIPAL
CAPULTITLÁN
ESTADO DE MÉXICO
Sábado 17/enero de 2009/a las 7:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MÍSTICO Y VOLADOR VS. AVERNO Y MEFISTO
LUCHA SEMIFINAL
MÁXIMO, VALIENTE Y PRÍNCIPE VS. DRAGÓN ROJO, MISTERIOSO Y EMPERADOR
TERCERA LUCHA
DE DAMAS
DARK ANGEL Y MARCELA VS. HIROKA Y AMAPOLA
SEGUNDA LUCHA
DE MINIS
PEQUEÑO HALLOWEEN Y PEQUEÑO DAMIÁN 666 VS. PEQUEÑO OLÍMPICO Y ÚLTIMO DRAGONCITO
PRIMERA LUCHA
ESTRUENDO Y BENGALA VS. FLECHA Y DAMIÁN EL INMORTAL

SPORS CENTER
1448 N. BATAVIA
ORANGE, CA. 92867
U S A
Sábado 17/enero de 2009/a las 8:00 PM
WRESTLING POWER HAPPY NEW YEAR
HEAVY WIGHT CHAMPIONSHIP
THREE WAY DANCE
CLAUDIO CASTAGNOLI VS. NECRO BUTCHER VS. HONMA TOMOAK
TAG TEAM
CHAMPIONSHIP MATCH
CIRQUE DU SOLEIL: QUIDAM Y LANOUBA VS. ITALIAN CONECTION: MILANO COLECTION AT Y YOSHINO
¿? VS. DELIRIOUS Y ARIEL
ICE CREAM Y ICE CREAM JR. VS. PLAYER I Y PLAYER II
GOKU, NEO Y GEO VS. DRALION, WINTUCK Y AREKAI

ARENA COLISEO
PERÚ 77
LA LAGUNILLA
Domingo 18/enero de 2009/a las 5:00 PM
LUCHA ESTRELLA
MANO A MANO
MÍSTICO VS. BLACK WARRIOR
LUCHA SEMIFINAL
DOS CARAS JR., MARCO CORLEONE Y TOSCANO VS. TERRIBLE, TEXANO E HIJO DE LIZMARK
TERCERA LUCHA
SAGRADO, MÁSCARA DORADA Y MÁSCARA PÚRPURA VS. MISTERIOSO, VIRUS Y FELINO
SEGUNDA LUCHA
ASTRO BOY, ÁNGEL DE PLATA Y ÁNGEL AZTECA JR. VS. ARKÁNGEL, SKANDALO Y PÓLVORA
PRIMERA LUCHA
TRUENO Y MOLOTOV VS. SÚPER COMANDO Y ARTILLERO

ARENA COLISEO
MEDRANO 67
BARRIO DE ANALCO
GUADALAJARA, JALISCO
TEL. 0133 – 3617 – 34O1
Domingo 18/enero de 2009/a las 5:45 PM
HÉCTOR GARZA, LA MÁSCARA Y VOLADOR VS. ATLANTIS, ÚLTIMO GUERRERO Y REY BUCANERO
ÁNGEL DE ORO Y ÁNGEL DE PLATA VS. INFIERNO Y SATÁNICO
METAL BLANCO, METATRÓN E HIJO DEL FARAÓN VS. REY TRUENO, MR. TRUENO Y SEMENTAL
ÉBOLA Y CARLO ROGGI VS. DEPREDADOR Y EXTERMINADOR
THUNDER BOY VS. ACERTIJO
NOTA: LOS PRIMEROS 5 AFICIONADOS QUE PRESENTEN LA REVISTA BOX Y LUCHA No. 2905 RECIBIRÁ CADA UNO, UN PASE DOBLE

PARQUE DE BÉISBOL
GUANAJUATO, GUANAJUATO
Domingo 18/enero de 2009/a las 6:00 PM
EVENTO GRABADO PARA LA TELEVISIÓN
LUCHA ESTELAR
EL MESÍAS, GRONDA Y ABISMO NEGRO VS. KONNAN, ELECTRO SHOCK Y BLACK ABBYS
POR EL CAMPEONATO NACIONAL ATÓMICO
CHESSMAN, PSYCHO CLOWN, KILLER CLOWN Y ZOMBIE CLOWN VS. DARK OZZ, DARK CUERVO, DARK SCORIA Y DARK SPIRITU
LUCHA ESPECIAL
D – GENERATION – MEX: X – PACK, ROCKY ROMERO Y ALEX KOSLOV VS. LEGIÓN EXTRANJERA: ZORRO, TEDDY HART Y JACK EVANS C/NICOLE
SEGUNDA LUCHA
REAL FUERZA AÉREA: LAREDO KID, AERO STAR Y ÁNGEL VS. PODER DEL NORTE: TITO SANTANA, RÍO BRAVO Y TIGRE COTA
LUCHA INICIAL
FABY APACHE, MARY APACHE Y APACHE VS. ORIENTAL, CINTHIA MORENO Y BILLY BOY

COLISEO COACALCO
ALLENDE No. 7 ESQ. AV. LÓPEZ PORTILLO
ATRÁS DE CHRYSLER Y
RESTAURANTE LA BARRANCA
SAN LORENZO COACALCO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5865 2768
www.coliseocoacalco.com.mx
Domingo 18/enero de 2009/a las 2:00 PM
LUCHA ESTRELLA
ESPECTACULAR DUELO DE TITANES
SOMBRA Y MÁSCARA DORADA VS. MAGNÍFICO Y ARKÁNGEL
LUCHA SEMIFINAL
LA HORA DEL HONOR
EN JAULA
CAERÁ UNA MÁSCARA O UNA CABELLERA
COACALCO VS. NEZA
JUSTICIERO, NIEBLA NEGRA I, WIZARD, NIEBLA NEGRA II ETERNO Y LOBO METÁLICO VS. TONY CIRIO, DANGER KING, LUIS CIRIO, AHIJADO DE LA MUERTE, MANNY CIRIO Y MOSCA
TERCERA LUCHA
EXPLOSIVA REVANCHA
COACALCO VS. NEZA
FORASTERO, ALMA NEGRA Y BETO’S BOY VS. PRÍNCIPE CELESTE, INSECTO Y MR. CÉSAR
SEGUNDA LUCHA ESTRELLA
CHARRO, LADY STAR Y CYRUS VS. HERACLES, LADY NIEBLA Y BLACK MORMO

ARENA NAUCALPAN
GRUPO INTERNACIONAL REVOLUCIÓN
JARDÍN 19
NAUCALPAN CENTRO
ESTADO DE MÉXICO
TEL. 5576 – 0820
Domingo 18/enero de 2009/a las 6:30 PM
CON EL GLAMOUR DE LAS BELLAS EDECANES Y LA MAGIA DEL COLOR, LA LUZ Y EL SONIDO
LUCHA ESTRELLA
ZUMBIDO, MULTIFACÉTICO Y FREELANCE VS. BUSHI, VENENO Y TÓXICO
LUCHA SEMIFINAL
PÉNDULO, TRAUMA I Y TRAUMA II VS. OFICIALES: OFICIAL 911, OFICIAL AK47 Y OFICIAL FIERRO
EVENTO ESPECIAL
CHICO CHÉ, GEMELO FANTÁSTICO I Y GEMELO FANTÁSTICO II VS. BLACK TERRY, DR. CEREBRO Y CEREBRO NEGRO
SEGUNDA LUCHA
ERAGÓN Y GOLEADOR VS. ANTICRISTO JR. Y AVISMAN
PRIMERA LUCHA
GALACTIK VS. COMANDO GAMA

ARENA AFICIÓN
AV. CUAUHTÉMOC 410
PACHUCA, HIDALGO
Domingo 18/enero de 2009/a las 5:30 PM
RELEVOS DE ANIVERSARIO
ENRIQUE VRA Y ENRIQUE VERA JR. VS. PANDEMONIUM Y MALDITO JR.
RELEVOS
BUGAMBILIA Y ANGELUZ VS. ABEJA Y HORMIGA
RELEVOS
SAMOT Y LUGER VS. GODZILA Y KRYPTÓN
MANO A MANO
MILLENNIUM VS. METEORO
NOTA: NIÑOS NO PAGAN, ACOMPAÑADOS DE UN ADULTO CON BOLETO PAGADO

ARENA SAN JUAN PANTITLÁN
JOSÉ DEL PILAR 12
COL. JUÁREZ PANTITLÁN
(CERCA DE LA ESTACIÓN DEL METRO CANAL DE SAN JUAN, LÍNEA “A”)
Domingo 18/enero de 2009/a las 5:30 PM
LUCHA ESTRELLA
RAYO TAPATÍO I, CARICIA Y FLAMA ROJA VS. JEQUE, KID STAR Y FLANAGAN
LUCHA SEMIFINAL
PIEL ROJA, BLACK BIRD I Y BLACK BIRD II VS. BLACK LANCER, MENSAJERO DEL RING Y LA ROCA
TERCERA LUCHA
ÁNGEL SOLITARIO, FLAMITA Y BATMAN DEL FUTURO VS. ELEGGUA, FUEGO AZUL Y KIDO
SEGUNDA LUCHA
ANIMA I Y ANIMA II VS. ¿?
FLECHA AMARILLA I Y FLECHA AMARILLA II VS. ¿?

AUDITORIO MUNICIPAL
OZUMBA
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 18/enero de 2009/a las 5:30 PM
A BENEFICIO DE LOS NIÑOS DISCAPACITADOS DE OZUMBA
LUCHA ESTRELLA
DE MINIS
OCTAGONCITO Y PARKITA VS. CALAQUITA Y ESPECTRITO DE ULTRATUMBA
LUCHA SEMIFINAL
EXÓTICOS VS. MUJERES
PAYASO ROSA Y DIVA SALVAJE VS. LA CHOLA Y ESTRELLA DE FUEGO
TERCERA LUCHA
GIGANTE BLANCO Y ¿? VS. PLANETARIO Y BLACK STAR
SEGUNDA LUCHA
PRÍNCIPE IMPERIAL Y ZÁNGANO VS. GRINGO LOCO Y CRUEL
PRIMERA LUCHA
CLÍNICO VS. PRÍNCIPE AZTECA

PLAZA DE TOROS
‘SANTA JULIA’
CARRETERA MÉXICO – TEXCOCO
LOS REYES
KILÓMETRO 17.5
FRENTE A MAC DONALDS
LOS REYES LA PAZ
ESTADO DE MÉXICO
(JUNTO A CINEMEX)
Domingo 18/enero de 2009/a las 12:00 PM
PRIMER GRAN FESTIVAL DE ‘DÍA DE REYES’
EL C. PABLO GARCÍA INVITA,
GRAN FUNCIÓN DE LUCHA LIBRE CON EL ELENCO DE PROMOCIONES ‘FL’
PARTICIPAN
REY LOBO, GRAN CONDE, BLACK LANCER, MINI HEAD HUNTER I, MINI HEAD HUNTER II, ARKANOS, THUNDER BOY, DEMEN XTREME, CATACLISMO, LA ROCA, FLAMA ROJA, CARICIA, PAYASO COCO ROSA, HERMANO MUERTE II, OKAWA, ÁMBAR, PRÍNCIPE SINIESTRO Y VARIOS MÁS
EVENTO TOTALMENTE GRATUTIO
TORO MECÁNICO, PAYASOS, JUEGOS MECÁNICOS Y JUGUETES PARA TODOS LOS NIÑOS

ARENA PUEBLA
Lunes 19/enero de 2009/a las 9:00 PM
MÍSTICO Y LA MÁSCARA VS. MEFISTO Y BLACK WARRIOR
SOMBRA Y VALIENTE VS. SANGRE AZTECA Y DRAGÓN ROJO
DARK ANGEL, MARCELA Y LLUVIA VS. HIROKA, PRINCESA SUJEI Y ROSA NEGRA

ARENA QUERÉTARO
FELIPE ÁNGELES
ESQ. PLAN DE AYALA
COL. ESPAÑA
QUERÉTARO, QUERÉTARO
Martes 20/enero de 2009/a las 8:30 PM
EL TOREO, ‘RÉQUIEM POR UNA ERA’
PORQUE RECORDAR ES VIVIR UWA REUNIÓN
LUCHA ESTRELLA
MIL MÁSCARAS Y DOS CARAS VS. CANEK Y VILLANO III
LUCHA SEMIFINAL
CADETES DEL ESPACIO: SOLAR, SÚPER ASTRO Y ULTRAMAN VS. SHU EL GUERRERO, SCORPIO JR. Y BLACK TERRY
EVENTO ESPECIAL
DANNY BOY. FALCÓN Y MANO NEGRA VS. ROCKERS: ROBERTO PAZ Y ÁGUILA VENEZOLANA
SEGUNDA LUCHA
DE DAMAS
MONJAS ASESINAS: LOLA GONZÁLEZ Y ROSSY MORENO VS. MARTHA VILLALOBOS Y PANTERA SUREÑA
UNA LUCHA MÁS

SALÓN ‘ISSSTE 2000’
FRANCISCO VILLA S/N
ENTRADA A LOS HÉROES IXTAPALUCA
ESTADO DE MÉXICO
Domingo 1/febrero de 2009/a las 5:30 PM
PROMOCIONES WAGNERMANÍA RETRO
DR. WAGNER JR. Y GROND XXX VS. SCORPIO JR. E HIJO DE CIEN CARAS
ZUMBIDO Y MONARCA JR. VS. SÚPER CALÓ E HIJO DE MÁSCARA AÑO 2000
DE MINIS
MINI CIBERNÉTICO Y MINI SCORPIO VS. MINI ZUMBIDO Y REY PARKITA
FLOR METÁLICA, PALOMA Y MINI ORIENTAL VS. CHOLA, BUGAMBILIA Y MINI OZZ

SHOW PALACE
CENTRO COMERCIAL
‘VALUE FOODS’
FREEWAY ‘5’ & MISSION AVE.
OCEANSIDE, CA.
U S A
INFORMES: (760) 270- 2714
Domingo 15/marzo de 2009/a las 4:00 PM
CORDERO EVENTS
PRESENTA
LAS DIVAS DEL CUADRILÁTERO: CASANDRO Y RUBY GARDENIA VS. HIJO DEL DIABLO JR. Y MAGNO (CD. JUÁREZ)
CINCO LUCHAS MÁS

BOX

FORO SCOTIABANK
DISTRITO FEDERAL
Sábado 17/enero de 2009/a las 8:30 PM
TRIPLE CAMPEONATO
FUNCIÓN TRANSMITIDA POR TELEVISA
POR EL CAMPEONATO WELTER NABF, VACANTE
SAÚL ‘CANELO’ ÁLVAREZ VS. ANTONIO ‘MAZATLECO’ FITCH
CAMPEONATO MOSCA NABF (EL GANADOR SE ENFRENTARÁ A OSCAR ‘CEVICHE’ IBARRA)
ALBERTO CUADROS VS. WILBERT ‘HURACÁN’ UICAP
POR EL CAMPEONATO PLUMA FECARBOX
CARLOS ‘CARNICERO’ MEDELLÍN (CAMPEÓN) VS. VÍCTOR ‘VIKINGO’ TERRAZAS

LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 24/enero de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL WELTER DE LA AMB
ANTONIO MARGARITO (MEXICANO, CAMPEÓN) VS. SHANE MOSLEY (ESTADOUNIDENSE, RETADOR)

GUADALAJARA, JALISCO
Sábado 31/enero de 2009
POR EL CAMPEONATO MUNDIAL LIGERO INTERINO OMB
MARCO ANTONIO BARRERA VS. ¿?
ELIMINATORIA POR EL CAMPEONATO MUNDIAL PLUMA DE LA FIB
JORGE ‘COLORADITO’ SOLÍS VS. MONTY-CLAYN

MEXICALI, BAJA CALIFORNIA
Sábado 31/enero de 2009
FUNCIÓN TRANSMITIDA POR HBO PLUS
POR EL CAMPEONATO PLUMA DE LA NABF VACANTE
ABRAHAM ‘MARVIN’ RODRÍGUEZ VS. RICARDO ‘PIOLO’ CASTILLO
A 8 ROUNDS
PESO LIGERO
PABLO CÉSAR CANO VS. ¿?
A 4 ROUNDS
PESO MEDIO
MARCO ANTONIO PERIBAN VS. ¿?

LAS VEGAS, NEVADA
ESTADOS UNIDOS
Sábado 7/febrero de 2009
POR LOS CAMPEONATOS MUNDIALES SUPERMOSCA
JORGE ‘TRAVIESO’ ARCE (CAMPEÓN INTERINO DE LA AMB) VS. VIC DARCHINYAN (ARMENIO, CAMPEÓN DEL CMB, DE LA FIB Y DE LA AMB)

CIUDAD DE MÉXICO
Sábado 14/febrero de 2009
ELIMINATORIA POR EL CAMPEONATO MUNDIAL MOSCA
ERIC ORTIZ VS. ROBERTO ‘MAKO’ LEYVA